Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

World Athletics приняла решение восстановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсмены по-прежнему не смогут выступать на турнирах под эгидой организации из-за ситуации на Украине.</p>

8:2524.03.2023

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) принял решение восстановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в организации.

Об этом в четверг сообщил президент World Athletics Себастьян Коу.

"Совет согласился восстановить ВФЛА после семи лет дисквалификации", - сказал Коу.

Он отметил, что ВФЛА выполнила 35 специальных условий восстановления, которые организации предстоит соблюдать в течение трех лет.

ВФЛА была лишена членства в международной федерации в ноябре 2015 года на фоне допингового скандала в российской легкой атлетике. В декабре того же года была создана рабочая группа во главе с норвежцем Руне Андерсеном, которая отслеживает выполнение плана восстановления ВФЛА. С тех пор отстранение ВФЛА продлевалось более 15 раз.

23 марта 2023 года Андерсен заявил, что Athletics Integrity Unit - независимая организация по борьбе с допингом в легкой атлетике - в течение трех лет будет внимательно следить на соблюдением упомянутых Коу условий. "ВФЛА приняла подробный перечень условий после восстановления, они призваны гарантировать сохранение достигнутого прогресса", - отметил Андерсен.

Российские спортсмены не смогут участвовать в соревнованиях World Athletics, поскольку в марте 2022 года совет организации принял решение из-за ситуации на Украине запретить российским и белорусским атлетам выступать в сезоне-2022 на чемпионатах мира, европейском первенстве в Мюнхене и этапах Бриллиантовой лиги. В ноябре World Athletics продлила отстранение спортсменов из этих стран до особого распоряжения.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17356257
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх