Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Очень здорово на ЧЕ выступили дзюдоисты и гимнасты, несмотря на то, что ряд лидеров не участвовали

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победы российских дзюдоистов и гимнастов на ЧЕ очень приятны, спортсменов нужно поздравить с этим триумфом, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.</p>

7:2724.04.2017

Победы российских дзюдоистов и гимнастов на чемпионатах Европы очень приятны, спортсменов нужно поздравить с этим триумфом. Об этом ТАСС заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Итоги чемпионата Европы по дзюдо в Польше

Итоги выступления сборной России на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Румынии

Ранее российские дзюдоисты выиграли неофициальный медальный зачет на чемпионате Европы в Варшаве, завоевав две золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали. Сборная России по спортивной гимнастике также заняла первое место в неофициальном медальном зачете чемпионата Европы в Клуж-Напоке (Румыния), выиграв три золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

"Ребята готовятся, впереди олимпийский сезон, поэтому эти победы приятны. Это чемпионаты Европы, люди набирают свой ход, команды экспериментируют, обновляются. Люди работают, их надо поздравлять и поддерживать, чтобы они дальше готовились, ведь впереди чемпионаты мира. Я слежу за командами, в летних и зимних видах нам в Европе равных нет, но впереди главное - чемпионаты мира, Олимпийские игры 2020 года", - сказал Мутко.

"Для них все делается, люди готовятся. Очень здорово выступили дзюдоисты и гимнасты, несмотря на то, что ряд лидеров не участвовали. Молодежь сейчас достойно выступает", - добавил вице-премьер РФ.

Второе место в командном зачете на чемпионате Европы по дзюдо заняла сборная Франции (2-3-2), третье - команда Украины (2-1-0).

На европейском первенстве по спортивной гимнастике вторыми в общекомандном зачете стали хозяева турнира (2-1-1), третьими - украинцы (2-0-2).

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх