Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женский ЦСКА – победитель Чемпионата по ручному мячу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый матч, проходивший в Москве, завершился со счетом 30:23 в пользу ЦСКА.</p>

21:0924.05.2021

Планомерно заканчиваются чемпионаты по игровым видам спорта. Определился победитель и в женском турнире по гандболу. Спортсменки команды "Ростов-Дон" в ответном матче финала Суперлиги Париматч обыграл ЦСКА, но уступил московскому клубу чемпионский титул по сумме двух встреч.

Суперлига Париматч. Финал, ответный матч. "Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону) – ЦСКА (Москва) – 29:26 (12:13). Лучшей в составе дончанок стала Катарина Крпеж-Шлезак – 8 точных попаданий из 11 бросков, а в составе москвичек Екатерина Ильина – 7 из 11. Первый матч, проходивший в Москве, завершился со счетом 30:23 в пользу ЦСКА.

Перед матчем в столице Дона армейские девушки были не то, что б фаворитками, но имели гандикап в семь мячей. Гандболистки "Ростов-Дона" первый матч в Москве, являясь безусловными лидерами чемпионата, провалили. Имея шесть побед в шести встречах с армейским клубом, ростовчанки практически без "боя" отдали первую игру. Ко второму матчу в составе донского клуба не смогли восстановиться две Анны: Вяхирева и Лагерквист. Но и ЦСКА приехало на юг без лидера Сары Ристовской - прилететь то она прилетела, но в заявку не попала.

Ростовчане подошли к проведению матча, как к настоящему шоу. Ответная игра "подавалась" как боксерское противостояние. Самый крутой ринг-анонсера страны Александр Загорский был "выписан" из Питера, организаторы подготовили световое шоу, но и самое главное – аншлаг на трибунах.

Хозяева, не смотря на то, что им нужно было отыгрываться, стартовали слабовато. ЦСКА принял "бой" с поднятым забралом: кипер армейцев Анна Седойкина отразила два броска подряд, а целеустремленная Екатерина Ильина исполнила хэт-трик. Почуяв "жаренное" ростовчанки вернули на площадку Анну Сень и Ксению Макееву. Да и кипер хозяйский Виктория Калинина поймала кураж, сделав несколько спасений.

ЦСКА в свою очередь плодотворно атаковали. Отличились Катрин Хендель, дважды Марина Судакова и с "подарком" Ольга Горшенина. Но уже к 19-й минуте лучшая в составе "Ростов-Дона" Катарина Крпеж-Шлезак счет сравняла – 9:9. Тренер ЦСКА, вернее врио, Ольга Акопян тут же взяла тайм-аут.

Армейские девушки поуспокоились, а вот гандболистки "Ростов-Дона" заметно нервничали и почему-то торопились. Очередное спасение от Калининой и неоправданный "ляп" от Грас Заади привели к тому, что Ильина получила "подарок" перед своими воротами. Настала очередь рулевого донского клуба Пера Юханссона брать "передышку" при счете 11:12.

Наставления шведского тренера не помогли. Сень не смогла "перебить" Седойкину, а вот Дмитриева увеличила счет до +2. Перед самым свистком на "чай" Юлия Маркова схлопотала "две минуты", семиметровый Крпеж-Шлезак исполнила не идеально – Седойкина отбила кожаную сферу, но отскочивший мяч сербка отправила в ворота уже по волейбольному. В самой концовке имела шанс Заади, но снова выручила армейская "вратарка".

Со старта второго тайма у дончанок еще меньше стало получаться. ЦСКА, воспользовавшись неразберихой у "Ростов-Дона", просто "улетели" в отрыв +3. Но хозяйки паркета, гонимые трибунами, все-таки вернулись в игру. На 48-й минуте Таженова вывела дончанок вперед, а удаление Полины Горшковой позволило ростовчанкам увеличить отрыв до двух мячей. И снова – тайм-аут от Акопян.

Ключевой момент встречи – отраженный пенальти армейским кипером от Крпеж-Шлезак. И уже к 55-й минуте ЦСКА счет сравнивает. А дальше – дело техники: удержание разницы. Ростовчанкам не помогло даже двойное удаление Ильиной и Дмитриевой на 59-й минуте. "Ростов-Дон" отыграл лишь три мяча, а надо было семь…

ЦСКА выиграл золото Суперлиги Париматч по сумме двух матчей – 56:52. Московский клуб стал седьмым обладателем титула в истории чемпионата России. "Ростов-Дон" впервые за пять лет не стал "золотым".

Сабадаш Владимир

Фото – ФГР

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх