Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минск получил компенсацию от Международной федерации хоккея за отмену проведения ЧМ по хоккею в республике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее Международная федерация хоккея (IIHF) объявила об отказе проведения в Белоруссии части чемпионата мира по хоккею 2021 года. Все матчи первенства принимает Латвия.</p>

11:5024.05.2021

Глава Федерации хоккея Белоруссии Дмитрий Басков заявил, что Минск получил компенсацию от Международной федерации хоккея (IIHF) за отмену проведения ЧМ по хоккею в республике.

"Мы со своей стороны получили компенсацию от Международной федерации хоккея, благодаря которой мы возместили все деньги в бюджет, затраченные на подготовку к чемпионату. Плюс, оставили даже какие-то деньги на развитие хоккея в нашей стране", - сказал Басков в интервью телеканалу СТВ.

Он добавил, что "остается только (белорусским – ред.) спортсменам быть более мотивированными в связи с потерей чемпионата мира, бороться в каждом матче и побеждать".

Ранее Международная федерация хоккея (IIHF) объявила об отказе проведения в Белоруссии части чемпионата мира по хоккею 2021 года. Все матчи первенства принимает Латвия. Хотя турнир изначально планировалось провести в столицах Белоруссии и Латвии. Но белорусская оппозиция добивалась международных санкций в отношении властей страны, в том числе инициировала бойкот или отмену чемпионата мира по хоккею в Минске, направляла соответствующие обращения в IIHF.

Источник новости: rsport.ria.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх