Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России сыграет со словаками на чемпионате мира по хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча начнется в 16:15 мск.</p>

6:4024.05.2021

Хоккеисты сборной России в понедельник проведут третий матч на чемпионате мира в Риге.

Соперниками подопечных Валерия Брагина будет команда Словакии, обе сборные на старте турнира одержали по две победы и пока не знают поражений. Игра начнется в 16:15 мск.

В воскресенье сборная России провела тренировку, в которой из-за травм не принимали участие форварды Михаил Григоренко и Константин Окулов. На счету Григоренко четыре очка (две шайбы + две передачи) в двух матчах, а вот Окулов получил повреждение в первой игре на турнире и с тех пор не играл.

В воскресной тренировке Григоренко в звене с Павлом Карнауховым и Антоном Слепышевым заменил Сергей Толчинский, а в номинально первой тройке нападения с Александром Барабановым и Максимом Шалуновым занимался Дмитрий Воронков. Участие Григоренко и Окулова в предстоящей игре находится под вопросом, возможно, тренерский штаб прибережет их для следующих игр, в которых россиянам предстоит сыграть с грозными швейцарцами и шведами, а также с сотворившими сенсацию на турнире датчанами и белорусами.

Словаки в первых двух матчах обыграли белорусов (5:2) и британцев (2:1). В этих играх на главных ролях была тройка нападения в составе выступающего за фарм-клуб "Бостона" в Американской хоккейной лиге Роберта Лантоши, лучшего бомбардира и самого ценного игрока прошедшего чемпионата Швеции Марека Гривика из "Лександа", который перешел в "Торпедо", и его уже бывшего партнера по клубу Петера Чехларика. Представители этого звена забили уже пять голов на турнире.

Единственным представителем Национальной хоккейной лиги у словаков является форвард Мариан Студенич из "Нью-Джерси", на счету которого пока только голевая передача в матче с белорусами. В словацкой команде собраны представители разных чемпионатов, в том числе и Континентальной хоккейной лиги - ее представляет Адам Лишка из "Северстали". Также в составе сборной Словакии выступает голкипер Юлиус Гудачек, который покинул московский "Спартак" по окончании прошедшего сезона.

Генеральный менеджер команды Мирослав Шатан является представителем поколения словацкой сборной, которое в 2000 году в Санкт-Петербурге играло в финале чемпионата мира, а спустя два года выиграло его. Последним крупным успехом словаков на чемпионатах мира является выход в финал в 2012 году, где сборная проиграла россиянам. Последний раз словаки выходили в плей-офф турнира в 2013 году. Главным тренером сборной Словакии является канадец Крэйг Рэмзи, который возглавляет команду уже три года.

В последний раз соперники играли друг с другом в 2018 году на чемпионате мира в Копенгагене, тогда россияне победили со счетом 4:0.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11450743
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх