Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК запустил в социальных сетях цифровую кампанию #StrongerTogether

58 - Внутреняя страница новости

<p>23 июля в столице Японии состоялась церемония, приуроченная к символической дате &ndash; году до начала Олимпийских игр, перенесенных из-за пандемии коронавируса на лето 2021 года.</p>

9:4024.07.2020

23 июля в столице Японии состоялась церемония, приуроченная к символической дате – году до начала Олимпийских игр, перенесенных из-за пандемии коронавируса на лето 2021 года. Об этом сообщает Служба информации ОКР

В рамках мероприятия, которое принял Олимпийский стадион в Токио, трехкратный бронзовый призер чемпионата мира по плаванию на короткой воде Рикако Икее призвала болельщиков со всего мира поддержать спортсменов в их нелегком пути на Игры. Японская пловчиха недавно победила лейкемию и не теряет надежды выступить на домашних соревнованиях.

— За оставшийся до Игр в Токио год нам необходимо проделать огромную работу, — сказал Президент МОК Томас Бах. – Хотел бы поблагодарить наших японских партнеров и друзей во главе с премьер-министром страны Синдзо Абэ, президентом оргкомитета "Токио-2020" Ёсиро Мори, губернатором столицы Японии Юрико Коикэ, а также спортсменов, федерации по летним видам спорта, национальные олимпийские комитеты, спонсоров и правообладателей. Без поддержки с их стороны мы бы не смогли принять историческое совместное решение о переносе Игр. Я впечатлен выдающимся прогрессом, достигнутым организаторами после объявления новых дат проведения соревнований.

Глава МОК отметил, что при дальнейшем планировании Оргкомитет "Токио-2020" будет принимать в расчет негативное влияние коронавирусного кризиса, сохраняя при этом уникальный дух и идею Олимпийских игр.

— Мы стараемся оптимизировать расходы, не затрагивая при этом интересы олимпийцев и видов спорта. Это позволит превратить Игры в Токио в праздник единства и сплоченности, символ стойкости и надежды, — добавил Томас Бах.

С сегодняшнего дня МОК запустил в социальных сетях цифровую кампанию #StrongerTogether, призванную продемонстрировать важность спорта, в частности Олимпийских игр, в объединении людей в трудные времена.

В ближайшее время на Олимпийском канале МОК и ресурсах обладателей эксклюзивных прав на трансляцию Игр в Токио выйдет цикл передач, рассказывающих о проблемах, с которыми столкнулись спортсмены во время пандемии.

В официальном аккаунте Международного олимпийского комитета в Instagram прошли прямые эфиры со знаменитыми спортсменами, в числе которых гимнасты Маи Мураками, Кохэй Утимура (оба Япония) и Симона Байлз, а также пловец Натан Эдриан (оба США). А в Твиттере МОК вспомнили лучшие моменты эстафет олимпийского огня прошлых лет.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх