Итоги третьего дня финала Кубка России 2022 по плаванию в Казани

<p>23 июля завершился третий день соревнований финала Кубка России по плаванию в рамках &quot;Игр Дружбы&quot; 2022.</p>

13:1024.07.2022

23 июля завершился третий день соревнований финала Кубка России по плаванию в рамках "Игр Дружбы" 2022. Пресс-служба Всероссийской федерации плавания опубликовала результаты финальных заплывов за 23 июля.

На 50 м на спине победительницей стала Мария Каменева (27.65). На втором месте Анастасия Шкурдай из Республики Беларусь (28.14). Бронзовым призером стала Елизавета Агапитова (28.81).

На 50 м брассом лидировал Андрей Николаев (26.86), серебряным призером стал Илья Шиманович (27.04), третье место поделили Кирилл Пригода и Данил Семьянинов (27.20).

На 200 м вольным стилем победительницей стала Анастасия Гуженкова с результатом (1:58.42), серебряным призером стала Валерия Саламатина (1:58.44). На третьем месте - Анна Егорова с результатом (1:59.16).

На 200 м спине Николай Зуев выиграл "золото" с результатом 1:57.44. На втором месте Алексей А.Ткачев (1:57.86). На третьем месте - Дмитрий Савенко (1:58.10). Евгений Рылов четвертый (1:58.20).

На 100 м баттерфляем Арина Суркова выиграла "золото" (57.58), серебряным призером стала Светлана Чимрова (57.64), на третьем месте - Анастасия Кулешова из Республики Беларусь (57.80).

На 1500 м вольным стилем лидировала Маргарита Ершова (16:17.11), на втором месте - Полина Козякина (16:31.25), на третьем месте - Софья Ч.Дьякова (16:33.90).

В эстафете 4х200 м вольным стилем победителями стали Владислав Гринев, Михаил Довгалюк, Даниил Шаталов, Александр Егоров (7:13.94). На втором месте - команда Санкт-Петербург-1 в составе Алексея Ртищева, Александра Щеголева, Василия Кукушкина, Даниила Косенкова (7:14.72). Бронзовым призером стала команда Санкт-Петербург-2, которую представляют Александр Чикнайкин, Ярослав Пахомов, Матвей Гуков и Илья Марьян (7:27.33).

В комбинированной эстафете 4х100 м победителями стали Влада Егги, Евгения Чикунова, Светлана Чимрова, Дарья С. Устинова, выступающие за команду Санкт-Петербург-1 (4:01.18). На втором месте - Анастасия Дуплинская, Виталина Симонова, Арина Суркова, Дарья Трофимова (4:02.06). На третьем месте - Полина Кузнецова, Ника Годун, Анастасия Журавлева, Дарья Муллакаева, выступающие за Москва-1 (4:04.99).