Георгий Горохов и Анжелика Сидорова победили на втором этапе турнира по прыжкам с шестом "Всегда"

<p>Турнир, организованный центром развития прыжков &quot;Созвездие&quot;, вновь прошел в Москве на стадионе имени братьев Знаменских.</p>

11:4024.08.2020

Действующая чемпионка мира Анжелика Сидорова и финалист ЧЕ в помещении 2019 Георгий Горохов победили на втором этапе турнира по прыжкам с шестом "Всегда". Турнир, организованный центром развития прыжков "Созвездие", вновь прошел в Москве на стадионе имени братьев Знаменских. Об этом сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Неделю назад Анжелика Сидорова победила здесь с третьим результатом сезона в мире, преодолев 4.80 м. В этот раз в итоговом протоколе турнира напротив строчки Сидорова значится 4.70 м. У Анжелики были три попытки на 4.85 м, но, как и на первом этапе, к сожалению, планка не устояла.

Второе место заняла Алена Лутковская, показав на своем первом старте сезона 4.40 м. Замкнула тройку призеров прошлогодняя чемпионка Европы U20 Аксана Гатауллина, ее результат — 4.30 м.

У мужчин, как и на первом этапе, первое место занял Георгий Горохов, улучшивший свой результат недельной давности на 10 см. В копилке этого сезона у Горохова теперь значится прыжок на 5.50 м.

Серебро с повторением личного рекорда (5.30 м) завоевал Дмитрий Мицкий. Замкнул тройку призеров с таким же результатом и тоже с повторением личника Илья Долбин.