Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Соревновательная программа Паралимпиады - 2020 в Токио не будет сокращена

58 - Внутреняя страница новости

<p>На Играх будет разыграно 540 комплектов наград в 22 видах спорта</p>

12:1524.08.2020

Соревновательная программа Паралимпийских игр в Токио после их переноса на 2021 год останется неизменной и не будет сокращена. Об этом в интервью ТАСС заявил президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Эндрю Парсонс.

В связи с пандемией коронавируса летние Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио были перенесены на 2021 год. Паралимпиада должна начаться ровно через год - 24 августа.

"Она останется прежней", - ответил Парсонс на вопрос о соревновательной программе.

"В первом квартале следующего года вся операционная деятельность уже должна быть готова к запуску на тот случай, если Паралимпийские игры состоятся", - добавил он.

Паралимпиада должна пройти с 24 августа по 5 сентября, через две недели после окончания Олимпиады. На Играх будет разыграно 540 комплектов наград в 22 видах спорта. Ожидается, что в соревнованиях примут участие 4,5 тыс. паралимпийцев.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх