Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гонщик Артём Маркелов заменит погибшего Антуана Юбера на этапе "Формулы-2" в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин станет партнёром по команде колумбийки Татьяны Кальдерон</p>

16:5024.09.2019

Российский спортсмен Артём Маркелов заменит погибшего французского пилота команды BWT Arden Антуана Юбера на заключительных этапах гоночной серии "Формула-2", которые пройдут в Сочи и Абу-Даби. Об этом сообщает пресс-служба соревнований.

25-летний Маркелов станет партнёром по команде колумбийки Татьяны Кальдерон, которая является единственной гонщицей - представительницей женского пола в "Формуле-2". Этап "Формулы-2" в Сочи пройдет 28-29 сентября, в Абу-Даби - с 30 ноября по 1 декабря.

"Спасибо команде за доверие в этой ситуации, я готов проявить себя наилучшим образом, - сказал Маркелов. - Мы собираемся провести гонку в память о Юбере".

"Маркелов является опытным гонщиком в данной гоночной серии, и мы очень ценим возможность совместной работы", - заявил менеджер BWT Arden Кенни Кирван.

В сезоне-2019 Маркелов выступает в японской гоночной серии "Супер-Формула". До этого в течение пяти сезонов Маркелов был пилотом в составе команды Russian Time в "Формуле-2" (прежнее название GP2). В сезоне-2017 Маркелов стал вице-чемпионом серии. Всего за время выступлений в "Формуле-2" он одержал девять побед.

31 августа Юбер во время гонки девятого этапа в Бельгии потерял управление над болидом на выходе из поворота и врезался в отбойник. Следовавший за ним американец Хуан Мануэль Корреа (Sauber Junior Team) не успел среагировать и на полной скорости въехал в машину Юбера. В результате аварии болид француза разлетелся на две части, а машина Корреа перевернулась. На место происшествия незамедлительно выехали бригады скорой медицинской помощи, гонщики были доставлены в медицинский центр, Юбер скончался от полученных травм.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6920333
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх