Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Аминов: Александр Лесун – хороший спортсмен, не хочется добавлять "был"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В минувшем сезоне Лесун выиграл этап Кубка мира в Чехии, но затем не финишировал в личном турнире чемпионата Европы, а на чемпионате мира выступил только в мужской эстафете (третье место).</p>

16:0024.09.2019

Олимпийский чемпион 2016 года Александр Лесун – хороший спортсмен, не хотелось бы добавлять к этой формулировке приставку "был" из-за его неудовлетворительных результатов в последнее время, заявил президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов.

В минувшем сезоне Лесун выиграл этап Кубка мира в Чехии, но затем не финишировал в личном турнире чемпионата Европы, а на чемпионате мира выступил только в мужской эстафете (третье место). В СМИ сообщалось о разногласиях между Лесуном, его личным тренером Алексеем Хаплановым и главным тренером сборной России Андреем Моисеевым.

"Александр Лесун занимается по индивидуальной программе, которую составляет его личный тренер и только он. Федерация оказывает ему помощь, мы отдельно оплачиваем те сборы, на каких он хочет находиться и которые не предусмотрены ЦСП. К сожалению, он не пришёл после Олимпийских игр в ту спортивную форму, в которой должен находиться олимпийский чемпион. Он реально хороший спортсмен, и мне не хотелось бы добавлять слово "был", - сказал Аминов.

На данный момент Лесун не обладает именной лицензией для участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио. Чтобы её получить, он должен либо войти в тройку лучших на чемпионате мира того же года, либо отобраться по рейтингу. При этом от России на Играх смогут выступить только два спортсмена, их назовет руководство ФСПР согласно критериям отбора, если лицензий будет завоевано больше двух.

"Я надеюсь, что все мыслимые и немыслимые неприятности, которые он переживает, частично связанные со здоровьем, с какими-то другими обстоятельствами, он, сумев взять волю в кулак, преодолеет и покажет результат с учётом того, что времени до Олимпийских игр практически не осталось. Понятно, что на Олимпиаду поедут не те, кто имеет бывшие заслуги, а те, у кого есть возможность показать спортивную силу и спортивные результаты на главном старте четырёхлетия", - добавил президент ФСПР.

Аминов подчеркнул, что взаимные обвинения "носят несерьёзный характер". "Мне не нравится ситуация, когда идёт ссылка на бывшие травмы или какие-то конфликты. Когда всё великолепно, то все вокруг довольны, никаких проблем нет. Но мы живём в спорте. Если нет результата, то в первую очередь надо иметь претензии к себе и личному тренеру, учитывая то, что спортсмен занимается по индивидуальной программе. И смешно расширять объём претензий. Показывайте результат – будете в фаворе, но тот результат, который Саша показывает, недостоин его статуса", - заключил собеседник агентства.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190924/1559035126.html
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх