Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком УЕФА обсудит календарь европейской квалификации чемпионата мира 2022 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Жеребьевка отборочного турнира запланирована на 29 ноября.</p>

10:1524.09.2020

Заседание исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пройдет в четверг в Будапеште. Мероприятие состоится незадолго до начала матча за Суперкубок УЕФА между немецкой "Баварией" и испанской "Севильей".

Исполком соберется в очном формате, местом встречи выбрана гостиница Kempinski. Единственным серьезным ограничением в связи с пандемией коронавируса будет сокращенный пул журналистов, допущенных на итоговую пресс-конференцию главы УЕФА Александера Чеферина. В повестку заседания включены пять тем, самой важной среди которых можно назвать обсуждение календаря и расписания матчей европейской квалификации чемпионата мира 2022 года в Катаре.

Жеребьевка отборочного турнира состоится 29 ноября. Национальные сборные будут разбиты на 10 групп, победители которых напрямую попадут на чемпионат мира. Занявшие вторые места команды, а также две лучшие сборные розыгрыша Лиги наций поспорят за оставшиеся три путевки в финальную стадию турнира. Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Исполком также обсудит организационные вопросы финальной стадии Лиги наций текущего сезона, Юношеской лиги УЕФА и награды за 2020 год. Кроме того, на заседании будут представлены традиционные отчеты различных комитетов организации. Что касается неофициальной повестки, то УЕФА на исполкоме, по информации британских СМИ, объявит о сохранении правила пяти замен в еврокубках нынешнего сезона. Нововведение было внедрено в связи с пандемией, чтобы позволить футболистам и клубам плавно выйти из длительной паузы, однако организация решила продлить эксперимент как минимум на один сезон.

Неделю назад УЕФА перенес ряд женских, футзальных и юношеских турниров на ноябрь из-за коронавируса. Предполагается, что в ближайшее время новых серьезных ограничений в форматах и сроках проведения соревнований не будет. В повестку исполкома подобные вопросы вынесены не были. Нет информации о грядущих запретах или изменениях и в СМИ.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх