Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Матыцин: вносить изменения в полномочия федераций перед Олимпиадой преждевременно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Внесение изменений в работу спортивных федераций перед Олимпийскими играми в Токио является преждевременным.</p>

20:1524.09.2020

Внесение изменений в работу спортивных федераций перед Олимпийскими играми в Токио является преждевременным. Такое мнение журналистам высказал министр спорта Олег Матыцин.

Ранее Олимпийский комитет России (ОКР) выступил за внедрение новой единой программы подготовки к Олимпийским играм, включающей новые стандарты и правила деятельности спортивных федераций.

"Понимаем важность взаимодействия с федерациями вне зависимости от вида спорта, вопрос очень серьезный, требует глубокой проработки, совместного диалога ОКР, федераций и регионов. Сегодняшняя модель по подготовке сборных команд обеспечена в основном за счет государственного механизма. При этом мы взаимодействуем со всеми сторонами, если меры по изменению полномочий федераций будут предложены, мы внимательно рассмотрим это предложение, но считаем, что что-либо менять перед Олимпиадой здесь преждевременно", - сказал Матыцин.

"Мы внимательно изучим документы, которые поступили, было сформировано предложение федерациям рассмотреть проект и дать заключение в течение месяца. Также предложено рассмотреть регионам и совместно с Минспортом выйти на какое-либо решение по данному вопросу, но хочу подчеркнуть, что сегодняшнее законодательство и нормативно-правовой формат подготовки сборных оптимальны и позволяют вести подготовительную деятельность. Мы считаем, что за год до Токио и за полтора до Пекина это делать преждевременно", - добавил министр.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9544933
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх