Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Словении прошел первый с начала пандемии очный Исполком ЕОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Делегаты обсудили ход подготовки к Европейским играм-2023 и приняли ряд других важных решений, направленных на защиту интересов спорта на континенте.</p>

10:4524.09.2020

Исполком Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) провел в Любляне седьмое в 2020 году и первое очное после начала пандемии коронавируса заседание, в ходе которого делегаты обсудили ход подготовки к Европейским играм-2023 и приняли ряд других важных решений, направленных на защиту интересов спорта на континенте. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Однако не все члены Исполкома смогли лично прибыть в Словению, поскольку в ряде стран по-прежнему сохраняются ограничения на передвижения между государствами. Часть из них приняла участие в мероприятии по видеосвязи.

— Последние месяцы выдались крайне продуктивными, — сказал исполняющий обязанности президента ЕОК Нильс Нюгор. – Например, состоялась встреча с польской делегацией, в ходе которой была обсуждена подготовка к III Европейским играм. Мы впечатлены энергией и энтузиазмом, которые организаторы вкладывают в проект.

Председатель Координационной комиссии ЕОК Хасан Арат рассказал членам Исполкома о ходе подготовки к вышеупомянутым соревнованиям. Он также отметил, что помимо утвержденной программы Европейских игр в Кракове и Малопольском воеводстве, в которую вошли 23 дисциплины, Оргкомитет мультиспортивного форума представил дорожную карту, серьезно упрощающую дальнейшую работу.

Генсек ЕОК Рафаэлле Паньоцци представил отчет о реализации программы помощи национальным олимпийским комитетам, пострадавшим от пандемии коронавируса. Средства в размере 2,8 миллиона долларов выделены Ассоциацией национальных олимпийских комитетов (АНОК) и распределены ЕОК, исходя из специфики работы с НОКами Европы.

— В течение многих месяцев мы старались не только помочь НОКам, но и сделать это справедливо, — отметил Рафаэлле Паньоцци. – Благодаря членам Исполкома и сотрудникам римского офиса ЕОК нам удалось реализовать обе поставленные задачи. Надеюсь, эти средства помогут нашим партнерам пережить трудный период.

Одной из центральных тем обсуждения стала подготовка к 49-ой Генеральной ассамблее ЕОК. Изначально она должна была пройти в конце октября в Стамбуле, но из-за организационных трудностей, связанных с коронавирусом, мероприятие было перенесено на 27 ноября в Рим. Делегатам предстоит проголосовать за возможное изменение устава ЕОК, утвердить финансовую отчетность за 2019-й и бюджет на 2021 год.

Для укрепления взаимодействия с МОК, АНОК, международными и европейскими спортивными федерациями в очередной раз предложено провести досрочные выборы президента ЕОК. В случае одобрения соответствующих поправок в устав организации Генассамблеей, голосование может пройти в рамках аналогичного мероприятия в конце февраля 2021 года.

Кроме того, Исполком рассмотрел предложения Независимой организации допинг-тестирования (ITA) по реализации антидопинговой программы ЕОК на Европейских играх и Европейских юношеских Олимпийских фестивалях (ЕЮОФ), а также Международной федерации киберспорта о заключении соглашения о сотрудничестве.

В конце рабочего дня члены Исполкома вместе с Президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом, совершавшим деловой визит в Словению, посетили благотворительный вечер Фонда Мирослава Церара, занимающегося сбором средств для спортсменов из неблагополучных семей.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх