Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стало известно расписание группового этапа Олимпийских игр 2022 года по хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужская сборная России по хоккею выступит в группе В, первый матч пройдет 9 февраля со швейцарцами.</p>

11:3524.09.2021

Сборная России по хоккею в первом матче группового этапа Олимпийских игр 2022 года сыграет с командой Швейцарии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международной федерации хоккея (IIHF).

Сборная России выступит в группе В, встреча со швейцарцами пройдет 9 февраля. 11 февраля российские хоккеисты сыграют с датчанами, а 12 февраля встретятся с чехами. 12 февраля в группе А состоится игра между сборными США и Канады. Матч группы С между командами Финляндии и Швеции пройдет 13 февраля.

В четвертьфинал напрямую выйдут победители групп, а также лучшая сборная из занявших вторые места. Все остальные команды 15 февраля сыграют квалификационные матчи за право играть в четвертьфинале. Четвертьфиналы пройдут 16 февраля, полуфиналы - 18 февраля. Матч за третье место состоится 19 февраля, а финал - 20 февраля.

3 сентября было объявлено, что игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ) примут участие в Олимпиаде. Олимпиада 2018 года в Пхенчхане прошла без участия игроков НХЛ. Тогда Международный олимпийский комитет, IIHF и НХЛ не сумели договориться, и лига отказалась прерывать регулярный чемпионат на время олимпийского турнира. Победителями Олимпиады тогда стали российские хоккеисты. Олимпийский хоккейный турнир с участием игроков НХЛ проводился с 1998 по 2014 год.

Женская сборная России в стартовом матче группового этапа 4 февраля сыграет с командой Швейцарии. 5 февраля российские хоккеистки встретятся с американками, 7 февраля - с канадками, 8 февраля - с финками. В четвертьфинал из группы А, где выступает команда России, выйдут все команды. Четвертьфиналы состоятся 12 февраля, полуфиналы - 14 февраля, матч за третье место - 16 февраля, а финал - 17 февраля.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх