Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийские комитеты стран Северной Европы призвали сохранять отстранение россиян

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный секретарь FIS&nbsp;Мишель Вион заявил, что организация рассматривает возможность допуска российских и белорусских спортсменов.</p>

9:5824.09.2022

Национальные олимпийские и паралимпийские комитеты Норвегии, Финляндии, Дании, Швеции и Исландии выступили с совместным заявлением, в котором призвали сохранять отстранение российских спортсменов от международных соревнований, текст приводится на сайте НОК Финляндии.

8 сентября директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс заявил, что все защитные меры и санкции МОК по отношению к россиянам продолжают действовать.

"Мы призываем олимпийское и паралимпийское движение и все международные спортивные организации продолжать проявлять солидарность с украинским народом и требовать мира. Мы полностью поддерживаем рекомендации о неучастии всех российских и белорусских спортсменов и официальных лиц в международном спорте", - говорится в заявлении.

МОК в конце февраля рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Большинство международных федераций последовали этой рекомендации.

Генеральный секретарь Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) Мишель Вион заявил в четверг, что организация рассматривает возможность допуска российских и белорусских спортсменов до участия в соревнованиях. Решение будет принято в декабре.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх