Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по футболу проведет первый за 10 месяцев товарищеский матч

58 - Внутреняя страница новости

<p>Подопечные Валерия Карпина проведут сегодня товарищескую игру с командой Киргизии.</p>

9:2524.09.2022

Футболисты сборной России в субботу проведут товарищеский матч с командой Киргизии.

Встреча состоится в Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова, начало игры - 17:00 мск.

Предстоящая игра станет для российской команды первой с ноября 2021 года. Тогда россияне на выезде проиграли сборной Хорватии (0:1) в заключительном матче группового этапа отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Этот результат не позволил национальной команде попасть на турнир в Катаре напрямую.

В марте сборная России должна была сыграть в стыковых матчах за право попасть на мировое первенство. По решению Международной федерации футбола (ФИФА) российские сборные были отстранены от участия в турнирах под эгидой организации. Вместо участия в стыковых матчах национальная команда в марте провела спарринг с молодежной сборной России, в котором одержала победу со счетом 1:0.

На сбор национальной команды были вызваны 28 футболистов - 24 полевых игрока и 4 вратаря. По решению тренерского штаба в Бишкек не полетел голкипер самарских "Крыльев Советов" Иван Ломаев. Из-за травм расположение национальной команды покинули полузащитники московского "Динамо" Арсен Захарян и "Краснодара" Никита Кривцов; защитник ЦСКА Игорь Дивеев, вызванный на сентябрьский сбор, из-за травмы не смог присоединиться к команде, вместо него был вызван защитник "Зенита" Данил Круговой. В предматчевой тренировке приняли участие все футболисты, прилетевшие в столицу Киргизии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15853251
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх