Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спонсор FIS может перестать сотрудничать с организацией в случае допуска россиян

58 - Внутреняя страница новости

<p>Швейцарская компания Соор, грозит прекратить сотрудничество с&nbsp;FIS.</p>

10:1924.09.2022

Один из ведущих спонсоров Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS), швейцарская компания Соор, грозит прекратить сотрудничество с организацией, если российских спортсменов допустят до международных соревнований.

Ранее генеральный секретарь FIS Мишель Вион заявил, что федерация рассматривает возможность допуска отстраненных от международных соревнований из-за событий на Украине российских и белорусских спортсменов.

"Мы ожидаем, что FIS как можно скорее опровергнет эти слова. Не можем поверить, что это правда. Мы уже поговорили с FIS и обозначили нашу позицию. Принять такое решение совершенно невозможно. Если нас не услышат, мы не сможем больше выступать в качестве спонсора", - сказал директор по коммуникациям Соор Бьорн Такле Фриис, которого цитирует норвежское издание NRK.

FIS в конце февраля отстранила российских и белорусских спортсменов от международных соревнований из-за событий на Украине.

Решение было бессрочным, пока оно остается в силе.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх