Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владивосток хочет принять Матч звезд КХЛ и предолимпийский сбор команды РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Владивосток в ближайшие два года намерен принять Матч звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и сбор национальной команды перед Олимпийскими играми в Пхенчхане, заявил генеральный директор &quot;Адмирала&quot; Илья Спокойнов.</p>

16:3024.10.2016

Владивосток в ближайшие два года намерен принять Матч звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и сбор национальной команды перед Олимпийскими играми в Пхенчхане, заявил генеральный директор "Адмирала" Илья Спокойнов.

В текущем сезоне Матч звезд КХЛ пройдет в Уфе. "Адмирал" хочет принять встречу на своем льду во Владивостоке в 2018 году.

"В этом сезоне Матч звезд пройдет в Уфе, - сказал Спокойнов. - Предварительно у нас был разговор с КХЛ о том, что мы готовы принять Матч звезд. И, надеюсь, в 2018 году получится. Ни отказа, ни подтверждения от лиги у нас нет, но заявку мы оставили, так как очень хотим провести такое уникальное шоу у себя".

Следующая зимняя Олимпиада пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года в южнокорейском Пхенчхане и, по мнению Спокойнова, местоположение Владивостока может сыграть положительную роль в подготовке сборной России.

"Ключевой вопрос, который будет рассматриваться в ближайшие годы, - это получение нами олимпийского статуса для принятия национальной сборной, - отметил он. - Потому что хотим мы этого или нет, но ближайшие две Олимпиады пройдут в Азии. И вплоть до их завершения на протяжении 6 лет к олимпийским зимним видам спорта со стороны федеральной власти будет серьезное внимание. Новосибирск борется за молодежный чемпионат мира. Мы же хотим в ближайшие 2 года получить Матч звезд, а также предолимпийский сбор национальной сборной".
Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх