Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главу совета директоров "Локомотива" уволили из РЖД

58 - Внутреняя страница новости

<p>Анатолий Мещеряков покинул пост заместителя генерального директора компании в связи с истечением срока трудового договора.</p>

4:3124.11.2020

Председатель совета директоров футбольного клуба "Локомотив" Анатолий Мещеряков освобожден от должности заместителя генерального директора РЖД, сообщили РБК в пресс-службе компании.

"Решением совета директоров ОАО "РЖД" от 19 ноября Анатолий Мещеряков освобожден от должности заместителя генерального директора компании в связи с истечением срока трудового договора, его полномочия в качестве члена правления открытого акционерного общества также прекращены. Должность статс-секретаря — заместителя генерального директора упразднена", — рассказали в РЖД.

О возможном уходе Мещерякова 13 ноября сообщил Telegram-канал Vgudok. Источник в компании, работающей с РЖД, подтвердил РБК, что Мещеряков действительно покинет монополию. Он добавил, что топ-менеджеру не продлили контракт и со своей должности он уйдет 22 ноября.

Издание "РБ-Спорт" позже сообщало, в случае отставки из "Локомотива" на посту главы совета директоров Мещерякова может сменить бывший заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу ФК "Локомотив".

Анатолий Мещеряков родился в 1966 году, окончил Киевское высшее военное авиационное инженерное училище, имеет степень кандидата технических наук. Мещеряков занимал в РЖД должность статс-секретаря — заместителя гендиректора с ноября 2017 года. До переименования должностей в РЖД он с февраля 2012 года был статс-секретарем — вице-президентом.

После 15 сыгранных туров в чемпионате России "Локомотив" занимает восьмое место в турнирной таблице, набрав 24 очка. После трех сыгранных туров в Лиге чемпионов "железнодорожники" располагаются на третьей строчке группы А и имеют два балла.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх