Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский комитет Литвы отказался бойкотировать Игры 2022 в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее группа из 17 парламентариев Литвы обратилась к литовским политикам, спортсменам и национальному Олимпийскому комитету с призывом не ехать в Пекин.</p>

12:3024.11.2021

Литовский Олимпийский комитет отказался бойкотировать Олимпийские игры 2022 года в Пекине в ответ на призыв ряда депутатов, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал литовского национального радио и телевидения LRT.

Ранее группа из 17 парламентариев обратилась к литовским политикам, спортсменам и национальному Олимпийскому комитету с призывом не ехать в Пекин, заявляя, что престижные спортивные мероприятия не должны проводиться "авторитарными странами", которые нарушают права человека.

"Олимпийские игры - это событие всего мира, всего олимпийского движения, а не принимающей страны", - приводит LRT заявление комитета. В нем также отмечается, что Международный олимпийский комитет (МОК) придерживается принципа политического нейтралитета.

Более того, в литовском Олимпийском комитете заявили, что каждый национальный Олимпийский комитет обязан принять участие в Играх, рискуя санкциями со стороны МОК. "Карьера спортсмена коротка, в то время как Олимпийские игры - это самое важное событие, к которому они готовятся дольше, чем год или четыре года. Поэтому мы не считаем справедливым просить спортсменов отказаться от этой возможности по политическим причинам", - подчеркнули в комитете.

Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх