Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всемирный День Снега пройдет сразу на двух сочинских горнолыжных курортах - "Роза Хутор" и "Горки Город"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Празднование Всемирного Дня Снега (FIS World Snow Day) пройдет на высоте 1100 метров в Горной Олимпийской деревне.</p>

7:0025.12.2018

Сразу два сочинских горнолыжных курорта станут в январе 2019-го года хозяевами ставшего уже традиционным зимнего праздника - Всемирного Дня Снега. Об этом сообщает пресс-служба Российской федерации горнолыжного спорта.

Снежная полоса препятствий, снежные бои и крепости, активные игры, заряд радости и счастья для всей семьи, и, конечно, катание на горных лыжах и сноубордах, - вот только часть того, что предлагает в этот день - 20 января - своим многочисленным гостям ГК "Роза Хутор", на склонах которого, напомним, в феврале-марте будущего года пройдут гонки российского этапа Кубка мира по горнолыжному спорту в скоростных дисциплинах у женщин.

Как сообщили в администрации курорта,традиционное празднование Всемирного Дня Снега (FIS World Snow Day) пройдет на высоте 1100 метров в Горной Олимпийской деревне.

В этот самый "снежный" день года гости курорта в компании сказочных героев праздника смогут принять участие в конкурсах, зимних играх и забавах, мастер-классах, насладиться интерактивным шоу ледяных скульптур или стать победителями костюмированных семейных соревнований "Family slalom". Самым творческим взрослым представится уникальная возможность проявить свой талант скульптора, слепив оригинального снеговика на конкурсе "Снежный арт", а самые творческие дети почувствуют себя настоящими художниками, расписав яркими красками снежное полотно. А еще ребят ждет приятный бонус - бесплатное занятие на горных лыжам ( необходима обязательная регистрация по электронной почте event@rosaski.com, количество мест ограничено). Начало праздника на ГК "Роза Хутор"намечено на 10:00.

Схожая праздничная программа ожидает в это же время и гостей курорта "Горки Город", где также с размахом готовятся отметить Всемирный День Снега. Таким образом, у гостей Сочи появляется возможность не только выбрать для себя один из курортов для проведения этого праздничного дня, но и побывать на обоих, благо "Роза Хутор" и "Горки Город" - соседи.

Более подробно с планами обоих курортов по организации и проведению праздника Всемирный День Снега можно ознакомиться на их официальных сайтах.

Источник новости: http://www.fgssr.ru/novostj.aspx?id=28514&fp=1
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх