Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком ОКР обратится к услугам швейцарского юриста Рамони в деле о санкциях со стороны WADA

58 - Внутреняя страница новости

<p>Компания Рамони в 2009 году представляла в CAS интересы российских биатлонисток Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой, уличенных в применении допинга.</p>

17:2024.12.2019

Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) принял решение обратиться к услугам швейцарского юриста Клода Рамони в деле о санкциях в отношении российского спорта со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA), заявил глава ОКР Станислав Поздняков.

"Решение CAS (Спортивного арбитражного суда) является финальным для всех субъектов олимпийского и паралимпийского движения. ОКР выступает третьей стороной, поэтому у нас будет своя юридическая компания. Исполком ОКР принял решение прибегнуть к (помощи) юриста Клода Рамони из Швейцарии", - заявил журналистам Поздняков.

Компания Рамони в 2009 году представляла в CAS интересы российских биатлонисток Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой, уличенных в применении допинга.

Наблюдательный совет РУСАДА ранее вынес рекомендацию не соглашаться с решением WADA, которое признало РУСАДА не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу. Исполком WADA вследствие этого отстранил российских спортсменов от участия в крупнейших международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года с возможностью индивидуального допуска "чистых" спортсменов в нейтральном статусе.

Во вторник общее собрание членов РУСАДА приняло рекомендации наблюдательного совета агентства не соглашаться с решением исполкома WADA.

Ранее во вторник Поздняков заявил, что если РУСАДА не согласится с санкциями WADA, ОКР будет участвовать в процессе в Спортивном арбитражном суде (CAS) третьим заинтересованным лицом в части нарушения Олимпийской хартии.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20191224/1562785408.html
Узнать больше о персонах из публикации:
Николай | 9:51, четверг, 26 декабря 2019 г. |
А чего мы хотим, если имеем то, что имеем: отсталые фарм-технологии; неквалифицированных юристов; неповоротливых, коррумпированных чиновников; "вип-агента" Родченкова и "косяк" ФСБ и всё это возглавлял невыездной министр "спорта и строительства" В. Мутко ?! Вот и приходится обращаться к валютной подушке безопасности. Антанта и ВАДА ещё долго будут мотать нервы. Тоска "зелёная" !
Максим | 15:15, среда, 25 декабря 2019 г. |
На кой хрен тогда ОКР юридический отдел, если их "юристы" неспособны защищать интересы страны? Вообще, эти конторы никанора вроде минспорта и окр надо разогнать. вспомните фразу, приписываемую И.В. Сталину: "кто не добыл золото на олимпиаде - поедет добывать его в сибирь"
Замечательно! | 8:58, среда, 25 декабря 2019 г. |
РУСАДА заплатит WADA за расследование и обвинение против России, а ОКР заплатит юристу запада за защиту чести и достоинство! Конечно, в России же юристов нет, адвокатов нет, сейчас миллионы долларов вбухают в иностранного юриста, чтобы он в суде устроил маскарад! И за весь этот маскарад заплатит кто? Правильно, граждане России! Идиотизм какой-то в самом деле!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх