Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правление СБР единогласно утвердило Польховского на вновь утвержденной должности вице-президента

58 - Внутреняя страница новости

<p>Валерий Польховский назвал нормализацию отношений в тренерском сообществе российского биатлона своей первоочередной задачей.</p>

12:3024.12.2019

Новый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) по обеспечению деятельности сборных команд Валерий Польховский назвал нормализацию отношений в тренерском сообществе российского биатлона своей первоочередной задачей.

Правление СБР ранее единогласно утвердило Польховского во вновь учрежденной должности вице-президента по обеспечению деятельности сборных команд. Чиновник должен приступить к работе немедленно.

"Прежде всего надо нормализовать отношения в тренерском сообществе. У нас сегодня есть некоторое противостояние тренеров национальной команды и тренеров в регионах. В принципе, так всегда и было, но, может быть, не так жестко, как сегодня. Надо уважать и работу тренеров сборной, и тех, кто работает на местах, потому что они являются основными поставщиками спортсменов для сборной. На мой взгляд, есть некоторое недопонимание, и надо организовать нормальное профессиональное общение. Если это у нас получится, сборная России сделает большой шаг вперед", – сказал Польховский РИА Новости.

"Меня больше всего волнуют действия по развитию биатлона в России. Это касается сборных команд, и не только. Для этого у меня есть и знания, и опыт, и контакты, как в России, так и за рубежом. И есть понимание, как можно улучшить ситуацию. Мне пришлось некоторое время поработать в Казахстане и в Белоруссии, есть с чем сравнить. Но я всегда считал себя российским тренером, тренером нашей сборной. Так что мне очень приятно начать работу в Союзе биатлонистов России", - заключил собеседник агентства.

С 2002 по 2007 год Польховский был старшим тренером женской сборной России, с 2009 по 2011 год работал старшим тренером резерва российской команды, а с 2011-го по 2012-й занимал пост главного тренера сборной России. В последние несколько лет он работал с командами Белоруссии и Казахстана.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх