Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Покровская не исключает возвращения в спорт синхронисток, завершивших карьеру после Игр в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом главный тренер сборной России сообщила во время шоу олимпийских чемпионов по синхронному плаванию.</p>

7:4524.12.2021

Объявившие об уходе из спорта олимпийские чемпионки Игр в Токио еще могут вернуться в синхронное плавание.

Об этом во время шоу олимпийских чемпионов по синхронному плаванию "Отражение звезд" заявила главный тренер сборной России Татьяна Покровская.

В Токио олимпийскими чемпионками стали Влада Чигирева, Марина Голядкина, Светлана Колесниченко, Полина Комар, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина и Мария Шурочкина. О продолжении карьеры пока заявили Колесниченко и Чигирева, семикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина своего решения еще не объявила.

"А почему бы и нет? - сказала Покровская про возможное возвращение в спорт синхронисток, которые уже объявили о завершении карьеры. - Двери для всех открыты. Но кто вернется - не знаю, это их личное дело, все зависит от того, как они будут выстраивать дальше свою личную жизнь".

Тренер отметила, что подготовка к новому сезону уже началась. "Работа кипит, - сказала Покровская. - Очерчен ли круг претенденток? Я не люблю очерчивать и намечать, я живу сегодняшним днем. Сегодня в тренировках есть трудности и мы их преодолеваем. Давайте жить по-божески - жить одним днем, но задумываться о будущем".

Шоу олимпийских чемпионов по синхронному плаванию состоялось в 18-й раз, авторами проекта являются трехкратные олимпийские чемпионки, многократные чемпионки мира и Европы по синхронному плаванию Мария Киселева и Ольга Брусникина.

Российские синхронистки не проигрывают на Олимпийских играх с 2000 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13287647
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх