Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин пообщается сегодня с российскими олимпийцами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча состоится в преддверии открытия XXIV Олимпийских зимних игр в Пекине.</p>

9:5525.01.2022

Президент России Владимир Путин проведет в режиме видеоконференции встречу со спортсменами, которые представят РФ на зимней Олимпиаде в Пекине.

Как отметили в пресс-службе Кремля, встреча состоится в преддверии открытия XXIV Олимпийских зимних игр. О возможности встречи с олимпийцами ранее сообщал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он отмечал, что, скорее всего, беседа состоится по видеосвязи, объяснив этот формат тем, что "в Китае очень жесткие требования к прибывающим на спортивные соревнования" на фоне пандемии коронавируса.

Путин регулярно проводит встречи со сборной, представляющей Россию на зимних и летних Олимпиадах. В прошлом году он очно встречался с олимпийцами в Георгиевском зале Кремля, тогда в мероприятии участвовали около 130 спортсменов и их тренеров, отправлявшихся на летние Игры в Японию.

В этот раз глава государства и сам планирует поехать в Пекин - для проведения переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином, а также посещения церемонии открытия Олимпиады. В декабре в ходе саммита в онлайн-формате, а затем и в поздравительной телеграмме по случаю Нового года Путин говорил своему китайскому коллеге, что с нетерпением ждет предстоящей встречи. Президент РФ также выразил уверенность в том, что зимние Игры в Пекине пройдут на самом высоком уровне, добавив, что "в Китае умеют это делать".

Помощник президента по международным делам Юрий Ушаков также отмечал, что Кремль придает особое значение визиту Путина в Пекин, так как это будет его первая очная встреча с лидером КНР Си Цзиньпином с начала пандемии. Ушаков указал, что посетить китайскую столицу Путин планирует в качестве одного из главных гостей для участия в церемонии открытия Олимпийских игр.

Так как Олимпиада проходит на фоне пандемии коронавируса, по словам Пескова, Россия при подготовке визита Путина готова проявлять гибкость в зависимости от развития эпидситуации. Он выразил надежду на то, что, несмотря на распространение омикрон-штамма в мире, "даст бог, все пойдет по плану".

Первый рейс "Аэрофлота" с представителями олимпийской делегации России вылетел в Пекин 22 января, в Китай прибыли восемь представителей штаба команды. Первыми из спортсменов 26 января отправятся в Пекин команды по биатлону, конькобежному спорту, женскому хоккею и шорт-треку. Олимпиада пройдет с 4 по 20 февраля.

Спортсмены будут соревноваться в "замкнутой системе", для допуска в нее необходимо быть полностью вакцинированным либо получить медицинский отвод. Непривитые участники Олимпиады для допуска в "пузырь" должны отбыть 21-дневный карантин. Несовершеннолетние спортсмены, не прошедшие вакцинацию, получат возможность избежать изоляции. Кроме того, каждый участник должен будет проходить ПЦР-тестирование ежедневно.

В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства сборная России на Играх будет выступать под названием ROC (Russian Olympic Committee) и использовать флаг Олимпийского комитета России, а вместо гимна страны будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13513299
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх