Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Болельщики развернули флаги России после матча Рублева и Джоковича на Australian Open

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также на матче был замечен человек в футболке с символикой Z.</p>

20:5225.01.2023

Российские и сербские болельщики развернули флаги РФ после четвертьфинального матча Открытого чемпионата Австралии по теннису между Андреем Рублевым и Новаком Джоковичем.

Об этом в среду сообщает журналист британской газеты Guardian Тумаини Карайол на своей странице в Twitter.

Федерация тенниса Австралии ранее запретила проносить на матчи турнира российские флаги. На матче был замечен человек в футболке с символикой Z, после игры российские и сербские болельщики собрались на лестнице возле арены Рода Лейвера - центрального корта турнира. Небольшая группа людей развернула российские флаги, в том числе триколор с изображением президента РФ Владимира Путина. Они скандировали лозунги в поддержку России. По сообщениям источника, полиция допросила четырех болельщиков.

Рублев проиграл Джоковичу со счетом 1:6, 2:6, 4:6. Открытый чемпионат Австралии является первым в сезоне турниром Большого шлема, он проводится на покрытии "хард" и закончится 29 января. Общий призовой фонд в 2023 году составляет более $53,4 млн.

В одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии из россиян остался только Карен Хачанов. В пятницу он в полуфинале сыграет с представителем Греции Стефаносом Циципасом.

1 марта Международная теннисная федерация (ITF) приостановила членство федераций тенниса России и Белоруссии и отменила турниры в этих странах, а 14 марта подтвердила исключение российской и белорусской сборных из состава участников Кубка Дэвиса и Кубка Билли Джин Кинг 2022 года. Женская теннисная ассоциация и Ассоциация теннисистов-профессионалов допустили российских и белорусских игроков к участию в турнирах под своими эгидами в нейтральном статусе.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16884135
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх