Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Многодневная лыжная гонка "Ски Тур" в 2024 году может пройти в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом заявил рейс-директор Международной федерации лыжного спорта (FIS) Пьер Миньерей.</p>

14:5025.02.2020

Многодневная лыжная гонка "Ски Тур" в 2024 году может пройти в России. Об этом заявил рейс-директор Международной федерации лыжного спорта (FIS) Пьер Миньерей, комментарий которого приводит ТАСС со ссылкой на издание Aftonblaget.

Следующий "Ски Тур" запланирован через четыре года, когда не будет проводиться чемпионат мира или Олимпийские игры. Отмечается, что российская сторона заявила о своей заинтересованности в организации многодневки. Также подобный интерес есть со стороны Канады.

"Провести в России такую гонку было бы чем-то новым, как это было четыре года назад в Канаде, - сказал Миньерей. - То, что мы делаем каждые четыре года для замены чемпионатов мира, должно быть чем-то другим. Мы можем использовать эти арены [в Норвегии и Швеции] для организации новых соревнований в будущем, в 2025 году в Норвегии пройдет чемпионат мира. Но я не думаю, что через четыре года "Ски Тур" снова пройдет здесь".

"Ски Тур" 2020 года прошел в Швеции и Норвегии. Его победителем стал норвежец Пол Голберг. Александр Большунов стал лучшим из россиян, заняв седьмое место.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх