Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Борзаковский снял свою кандидатуру с выборов президента Всероссийской федерации легкой атлетики

58 - Внутреняя страница новости

<p>На пост президента ВФЛА теперь претендуют три кандидата&nbsp;&mdash; Михаил Гусев (Нижегородская область, Тульская область), Олег Курбатов (Москва, Белгородская область) и Евгений Юрченко (Воронежская область).</p>

15:2525.02.2020

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский снял свою кандидатуру с выборов президента Всероссийской федерации легкой атлетики. Об ътом сообщает пресс-служба ВФЛА. Внеочередная выборная конференция пройдет в Москве 28 февраля.

Таким образом, в настоящий момент на пост президента ВФЛА претендуют три кандидата — Михаил Гусев (Нижегородская область, Тульская область), Олег Курбатов (г. Москва, Белгородская область) и Евгений Юрченко (Воронежская область).

Юрий Борзаковский:

- За месяц после того, как моя кандидатура была выдвинута на выборы на пост президента ВФЛА, вокруг российской легкой атлетики произошли события, которые во многом изменили как общее положение дел в нашем виде спорта, так и ситуацию с организацией и проведением внеочередной конференции. Был опубликован отчет AIU по делу Лысенко, World Athletics по сути выдвинула ультимативные условия для возобновления выдачи статуса нейтральных спортсменов и сохранения членства ВФЛА. Я неоднократно общался с руководителями Рабочей группы ОКР в последнее время и понимаю причины тех критериев, которые сейчас рекомендованы для претендентов в органы управления национальной федерации. Да, они жесткие. Однако в сложившихся обстоятельствах, когда любая зацепка может быть использована для максимальных карательных мер со стороны WA, считаю что представители нашей легкой атлетики не вправе идти даже на малейший возможный риск подвергнуть ВФЛА новому витку санкций в угоду личным амбициям.

Поскольку ранее я участвовал в работе органов управления ВФЛА, то сейчас, во избежание конфликта интересов, взвесив все "за" и "против", я принял решение снять свою кандидатуру с выборов 28 февраля. Какой бы прочной ни была моя уверенность в том, что смогу вывести Федерацию из кризиса.

Критерии создавались не на пустом месте и направлены они исключительно на то, чтобы по итогам выборов и их оценке международным сообществом получить приемлемое решение от Совета WA, который состоится совсем скоро.

Приемлемое — это незамедлительное возобновление допуска наших чистых спортсменов к участию в международных соревнованиях и обеспечение их равных прав со спортсменами из других стран, в том числе в плане выступления на
Олимпий??ских играх.

Это главный приоритет для всех нас сейчас. Надеюсь, что коллеги, которые выдвинули мою кандидатуру, с пониманием отнесутся к этому решению.

Я сосредоточусь на выполнении своих обязанностей как главного тренера сборной. Эта работа, особенно сейчас, требует полной вовлеченности времени и повышенной персональной ответственности. Постараюсь делать ее с максимальной пользой.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх