Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Йокерит" отказался от участия в плей-офф КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В первом раунде плей-офф соперником финской команды должен был стать московский &quot;Спартак&quot;.</p>

12:0025.02.2022

Финский клуб "Йокерит" отказался от участия в розыгрыше плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2021/22.

Об этом сообщает пресс-служба команды.

Соперником "Йокерита" в первом раунде Кубка Гагарина должен был стать московский "Спартак". Первая встреча была запланирована на 1 марта и должна была состояться в Финляндии. Решение о парах первого раунда плей-офф в Западной конференции будет объявлено дополнительно.

"Моя позиция по поводу окончания сезона была ясна еще утром в четверг, однако, в соответствии с политикой КХЛ, я должен был вести переговоры с лигой. Вот почему мы, к сожалению, можем сообщить об этом только сейчас, - сказал генеральный менеджер "Йокерита" Яри Курри. - Мир сейчас переживает действительно трудные времена, все наши мысли с людьми, которые страдают от этой ситуации. Мы надеемся, что мирное решение будет найдено в ближайшее время".

"Нам очень жаль терять "Йокерит" - сильную и яркую команду, с узнаваемым стилем, - сказал президент КХЛ Алексей Морозов, чей комментарий приводит пресс-служба лиги. - "Йокерит" выступает у нас с сезона-2014/15 и неизменно выходит в плей-офф. Встречи со всеми командами лиги всегда проходили интересно. Очень неприятно, что уход "Йокерита" обусловлен не спортивными причинами, а политическими".

Розыгрыш плей-офф КХЛ текущего сезона начнется 1 марта. Действующим обладателем Кубка Гагарина является омский "Авангард", который в прошлом сезоне в финальной серии обыграл московский ЦСКА.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13855035
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх