Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская фигуристка Костюкевич заявила о готовности сменить спортивное гражданство

58 - Внутреняя страница новости

<p>Полины Костюкович заявила, что ей хочется &quot;кататься на международном уровне&quot; и ждать допуска россиян к соревнованиям для нее &quot;не вариант&quot;.</p>

13:5225.04.2022

Двукратный призер юниорских чемпионатов мира, российская фигуристка Полина Костюкович, ранее выступавшая в спортивной паре с Алексеем Брюхановым, заявила Sport24, что рассмотрит вариант выступления за другую страну из-за отстранения российских спортсменов от международных соревнований.

"Сейчас я на отдыхе от всего этого, стараюсь отойти. Вернувшись в Москву, я буду думать в направлении другой федерации. За Россию сейчас будет сложно выступать. Скорее всего, надо будет просто ждать, думать, что и как. Хочется кататься на международном уровне, я не задумывалась, какая на мне форма и флаг в данный момент. Когда это случится, скорее всего, я что-то почувствую. Но сидеть для меня тоже не вариант. Тут надо понимать, чего тебе хочется", — сказала Костюкович.

По словам 19-летней фигуристки, "без международных стартов очень тяжело".

"В пределах России все друг друга знают, кто на что способен. Совершенствоваться сложнее, и мотивация уходит. Тем, кто искренне любит фигурное катание, не так тяжело, но все равно присутствует тяга к международному спорту. Особенно сложно тем спортсменам, у кого еще такого опыта не было. Мы видим сейчас по результатам России, как все поменялись местами, и участники прошлых международных стартов сейчас не могут туда попасть. Поколения меняются, наш вид спорта идет вперед, и угнаться за ним тяжело", — отметил Костюкович.

Ранее чемпион Европы Дмитрий Алиев заявил, что несколько российских фигуристов рассматривают возможность смены спортивного гражданства из-за отстранения от международных соревнований.

Костюкович становилась серебряной (в сезоне 2017/18) и бронзовой (2018/19) медалисткой юниорского чемпионата мира в паре с Дмитрием Ялиным, а также серебряным призером юниорского Финала Гран-при (2019).

С сезона 2020/21 Костюкович встала в пару с Алексеем Брюхановым, с которым они дважды брали бронзу на этапах юниорского Гран-при, но и их дуэт распался по ходу сезона 2021/22.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх