Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA: агентством не могут управлять несколько богатейших стран

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее газета WP&nbsp;сообщила, что государственное управление США по политике в области контроля за распространением наркотиков предложило конгрессу США рассмотреть вопрос об отказе от финансирования WADA.</p>

15:3025.06.2020

Всемирным антидопинговым агентством (WADA) не могут управлять несколько богатейших стран мира, говорится в заявлении WADA, которое является ответом на предложение о возможном лишении агентства финансирования со стороны США.

Ранее газета Washington Post сообщила, что государственное управление США по политике в области контроля за распространением наркотиков (ONDCP) предложило конгрессу США рассмотреть вопрос об отказе от финансирования WADA, если оно не предпримет серьезных шагов по реформам. В материале говорилось, что США ежегодно перечисляют в WADA 2,7 миллиона долларов - больше, чем любая другая страна.

"WADA не могут управлять исключительно несколько самых богатых стран, - приводит заявление агентства Рейтер. - Спортсмены, которые соревнуются с атлетами из США, приезжают со всего мира, и ради объективности по отношению к американским спортсменам мы хотим обеспечить условия, при которых их конкуренты будут подчиняться тем же строгим правилам, что и они. Чтобы это произошло, необходимо обеспечить представительство всех регионов мира".

Представители США отсутствуют в исполкоме WADA и комитете спортсменов.

"Представление о том, что страны должны быть представлены пропорционально количеству денег, которые они перечисляют, не имеет смысла, - подчеркивается в заявлении. - Распределение мест исключительно среди самых крупных спонсоров лишит большинство стран мира представительства в совете учредителей или исполкоме и не будет соответствовать лучшей международной практике".

"Поддержат ли американцы то, что все члены конгресса США будут только из самых богатых штатов?" - говорится в заявлении.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20200625/1573438057.html
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх