Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Этери Тутберидзе: У российских фигуристов "может не быть завтра"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тутберидзе привела в пример 15-летнюю Софью Акатьеву, которая в прошлом сезоне могла стать чемпионкой мира среди юниоров, но в итоге осталась без каких-либо титулов.</p>

19:3925.07.2022

Тренер Этери Тутберидзе признала в разговоре с Татьяной Тарасовой, что карьеры отстраненных российских фигуристов оказались под угрозой и спортсменов сложно мотивировать на тренировках.

На слова Тарасовой о том, как мотивировать фигуристов каждый день, когда они знают, что не будут выступать, Тутберидзе ответила: "Как выходить в мир, если нас не пускают никуда... куда выходить-то. Та же Соня Акатьева, наверное, была бы уже чемпионкой мира среди юниоров в том году. Ну и что, она — никто, без титулов, без ничего. А нам завтрашний день не обещан. А этим спортсменам надо здесь и сейчас. Может не быть завтрашнего дня".

По словам Тутберидзе, она не понимает, за что введены санкции против совсем юных спортсменов, поскольку "спортивная жизнь-то короткая".

Тарасова согласилась, что "завтрашнего дня может не быть и какой он будет — неизвестно", но она выразила уверенность, что "мы выйдем и все равно всех разорвем".

Международный союз конькобежцев 1 марта по рекомендации МОК отстранил российских фигуристов до дальнейшего уведомления от международных соревнований.

Россияне пропустили чемпионат мира во французском Монпелье, также ISU лишил Россию этапа Гран-при по фигурному катанию, который был отдан Финляндии.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх