Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне выиграли золото ЧМ в гребле на каноэ-четверках на дистанции 500 м

58 - Внутреняя страница новости

<p>Иван Штыль, Павел Петров, Михаил Павлов и Виктор Мелантьев показали результат 1 минута 34,69 секунды.</p>

17:1025.08.2019

Россияне Иван Штыль, Павел Петров, Михаил Павлов и Виктор Мелантьев стали первыми на дистанции 500 м в каноэ-четверках на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходят в венгерском Сегеде.

Российские спортсмены показали результат 1 минута 34,69 секунды. Серебряные медали завоевали немцы (1.35,83), бронзу - белорусы (1.37,14).

Штыль является бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года, также в его активе 16 золотых, семь серебряных и одна бронзовая награда чемпионатов мира. Петров - трехкратный чемпион мира, двукратный бронзовый призер чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы, также в его активе две серебряные и одна бронзовая медаль европейских первенств. Павлов стал четырехкратным чемпионом мира, также в его активе одна золотая, три серебряные и одна бронзовая награда чемпионатов Европы. Мелантьев является восьмикратным чемпионом мира, трехкратным серебряным и двукратным бронзовым призером чемпионатов мира, также на его счету восемь золотых, одна серебряная и две бронзовые медали чемпионатов Европы.

Эта золотая медаль стала второй для сборной России на турнире. Ранее в воскресенье Александр Дьяченко и Юрий Постригай стали первыми в байдарках-двойках на дистанции 200 м. Также в активе россиян пять серебряных и две бронзовые награды мирового первенства. Команда занимает седьмое место в медальном зачете.

Лидирует сборная Венгрии, в активе которой пять золотых, три серебряные, три бронзовые медали. Вторую строчку занимает команда Германии (4-5-1), третьей идет сборная Белоруссии (4-4-3).

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ завершится в воскресенье.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6796735
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх