Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские волейбольные клубы не выступят в новом сезоне Кубке вызова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Европейская конфедерация волейбола (CEV) не увеличивала количество команд от одной страны в еврокубках, а изменила только представительство клубов в конкретных турнирах.</p>

13:5025.08.2020

Россия не будет представлена в Кубке вызова в сезоне-2020/21, так как Европейская конфедерация волейбола (CEV) не увеличивала количество команд от одной страны в еврокубках, а изменила только представительство клубов в конкретных турнирах, сообщил РИА Новости генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко.

Пять российских женских клубов получили путевки в еврокубки по итогам сезона-2019/20 - казанское "Динамо-Ак Барс", калининградский "Локомотив", "Уралочка-НТМК" из Свердловской области (все трое – в Лигу чемпионов), московское "Динамо" (Кубок CEV) и саратовский "Протон" (Кубок вызова), Позднее стало известно, что московское "Динамо" стало четвертым российским клубом в Лиге чемпионов, а "Протон" стал участником Кубка CEV. "Ленинградка", которая в прошлом сезоне заняла восьмое место в чемпионате России, 19 июля на своем официальном сайте объявила о том, что выступит в Кубке вызова в сезоне-2020/21. 21 августа прошла жеребьевка еврокубков, в которой "Ленинградка" не участвовала.

"В Кубке вызова в предстоящем сезоне у нас нет представительства. Наши клубы неправильно поняли письмо-приглашение от ЕКВ и решили, что раз у России увеличивается количество команд в Лиге чемпионов, то и общее количество российских клубов в еврокубках расширяется. Но лимит в пять команд от одной страны в еврокубках остается. Просто изменилось представительство этих пяти команд в конкретных турнирах", - сказал Яременко.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх