Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Яна Романова займет должность в тренерском совете Союза биатлонистов России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменка, которой в мае исполнилось 35 лет, завершила карьеру в 2015 году.</p>

6:5125.09.2018

Бывшая биатлонистка сборной России Яна Романова будет заниматься научно- методической работой в тренерском совете Союза биатлонистов России (СБР). Об этом сообщает пресс-служба организации.

В понедельник состоялось заседание тренерского совета СБР. Также на нем были выбраны председатели комиссий тренерского совета СБР. Председателем комиссии по детско- юношескому биатлону стал Юрий Векшин, планированием спортивно-массовых мероприятий будет заниматься Леонид Гурьев, а председателем комиссии по рейтингу был выбран Василий Жижин.

Романова, которой в мае исполнилось 35 лет, завершила карьеру в 2015 году. На этапах Кубка мира спортсменка одержала одну победу. Она дважды принимала участие в Олимпийских играх (2010, 2014).

В составе сборной России спортсменка стала серебряным призером эстафетной гонки на Играх-2014 в Сочи, однако в ноябре 2017 года Романова, а также Ольга Зайцева и Ольга Вилухина были лишены медали за нарушение антидопинговых правил. Они оспорили это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS), куда отправили апелляции еще 39 российских спортсменов, наказанных Международным олимпийским комитетом (МОК), однако рассмотрение их дел было отложено в связи с тем, что их интересы представляют другие адвокаты, а сами спортсменки к тому моменту уже закончили карьеры. Кроме того, спортсменки подали иск в Нью-Йорке к Григорию Родченкову, который стал главным информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA) в деле о допинговых нарушениях на сочинской Олимпиаде.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх