Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Мамиашвили: В командах борцов никогда не будет равнодушия и безволия

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили высоко оценил уровень организации чемпионата мира в Нур-Султане, а также подвел итоги выступления на турнире российской команды.</p>

11:2525.09.2019

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили высоко оценил уровень организации чемпионата мира в Нур-Султане, а также подвел итоги выступления на турнире российской команды.

— Даже не вспомню, когда в последний раз приезжал в Нур-Султан, — отметил глава ФСБР. – В дни чемпионата как будто вернулся во времена, когда мы были единой, сплоченной страной. Болельщики из Казахстана горячо поддерживали борцов, представляющих бывшие республики Советского Союза. Спасибо организаторам за гостеприимство и комфортные условия для спортсменов.

— Удовлетворены количеством добытых олимпийских лицензий?

— Тут явно недоработали, сборная способна на большее. "Классики" и "вольники" продемонстрировали высокий уровень, но у меня всё равно возникли вопросы, на которые придется ответить тренерскому штабу. В одном убежден – равнодушия и безволия в команде не будет. Со стороны может показаться, что мы слишком многого требуем от борцов. Но ведь они — наследники величайшей команды! Тот, кто это понимает, сможет преодолеть все трудности, возникающие в тренировочном процессе.

Чемпионат мира, в котором приняли участие 973 спортсмена из 105 стран мира, подтвердил боеспособность отечественных команд по греко-римской, женской и вольной борьбе.

Девушки отправились домой с двумя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми наградами. Это лучший результат в истории! Второй год подряд занимают первое место в общекомандном зачёте "классики": больше медалей в XXI веке было завоевано лишь на чемпионате мира-2018 в Будапеште. "Вольники" лишь чуть-чуть не дотянулись до показателей Баку-2007, где было шесть золотых наград из семи возможных. За 10 месяцев до Олимпийских игр в Токио это вселяет оптимизм.

— Блистательные победы над чемпионами мира и призёрами Олимпийских игр, одержанные на коврах Нур-Султана, помогли россиянам обрести уверенность и понять, что они на верном пути, — считает Мамиашвили. — Наши новоиспеченные чемпионы почувствовали вкус побед и сделают всё возможное, чтобы через год в Токио закрепить успех.

Президент ФСБР также подчеркнул, что успешное выступление команды борцов стало возможным, в том числе, благодаря поддержке спортивного руководства страны. В частности, Олимпийского комитета России.

— В Нур-Султан прилетал Президент ОКР Станислав Поздняков. Он пообщался со сборной и руководством Объединённого мира борьбы. Такое внимание всегда дополнительно мотивирует атлетов. Мы все — одна команда и имеем прямое отношение к тому, что происходит на ковре и за его пределами.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх