Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги Исполкома Олимпийского комитета России (ОКР)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главным вопросом в повестке был доклад президента ОКР Станислава Позднякова на тему &quot;Мероприятия по повышению эффективности работы общественных объединений в спорте&quot;.</p>

10:1025.09.2020

24 сентября в Олимпийском комитете России состоялось заседание Исполкома ОКР. Главным вопросом в повестке был доклад Станислава Позднякова на тему "Мероприятия по повышению эффективности работы общественных объединений в спорте". Об итогах совещания сообщает официальный сайт ОКР.

Открывая заседание, Президент ОКР отметил, что беспрецедентные вызовы, связанные с пандемией, оказали серьезное влияние на олимпийское движение.

— Изменения затронули практически все направления нашей деятельности. Однако несмотря на вынужденные ограничения, мы не прерывали работу ни на один день и достойно преодолели непростой период, — сказал Станислав Поздняков. – Хочу еще раз поблагодарить всех членов Исполкома, коллег из Министерства спорта, общероссийских спортивных федераций, Администрации Президента за вовлеченность и совместные усилия, позволившие нам оперативно обеспечить финансово-управленческую устойчивость системы в турбулентный период.

В рамках доклада Президентом ОКР были внесены предложения по повышению эффективности работы общественных объединений в спорте.

Акцент был сделан на улучшении качества взаимодействия и координации между общественными объединениями, участвующими в развитии олимпийских видов спорта.

В рамках обсуждения доклада состоялся конструктивный обмен мнениями между членами Исполкома. При этом все участники заседания признали острую потребность в дополнительной поддержке ОСФ в условиях экономического кризиса, вызванного пандемией.

Речь идет о формировании единых Стандартов и Правил деятельности спортивных федераций и региональных олимпийских советов. Предложения Олимпийского комитета России направлены на решение таких проблем как нехватка квалифицированных кадров, нестыковки в законодательном регулировании отношений между спортивными общественными объединениями, хронический дефицит средств для полноценного ведения уставной деятельности.

В качестве основного инструмента предлагается формирование Единой программы подготовки к Олимпийским играм, ведущую роль в этом процессе может взять на себя Олимпийский комитет России как системообразующая общественная организация на общероссийском уровне.

Пои этом в субъектах РФ полномочиями по формированию Единых программ развития олимпийских видов спорта могут быть наделены региональные олимпийские советы.

По итогам состоявшейся дискуссии члены Исполкома согласились с необходимостью проведения всестороннего экспертного обсуждения с участием представителей ОСФ и РОС. Итоговый документ должен быть внесен на рассмотрение в Министерство спорта.

По другим вопросам повестки члены Исполкома приняли следующие решения:

  • утверждена новая редакция Устава Олимпийского комитета России;
  • внесены изменения и дополнения в Положение "Об Олимпийской команде России" и в Положение "О финансировании программ, мероприятий и проектов дополнительного обеспечения подготовки и участия российских спортсменов в Олимпийских играх по заявкам общероссийских спортивных федераций по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр;
  • утверждена дата проведения Олимпийского собрания. Оно состоится 17 декабря;

Кроме того, на основании решения Комиссии ОКР по наградам Почетным знаком ОКР "За заслуги в развитии олимпийского движения в России" были награждены:

  • член республиканского спортивного клуба ветеранов спорта Республики Калмыкия Сергей Ершов;
  • вице-президент федерации фигурного катания на коньках России Сергей Кононыхин;
  • президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Республики Карелия Вадим Лисовский;
  • член президиума Федерации бокса Республики Башкортостан, заслуженный тренер России Александр Макаров;
  • многократный чемпион и рекордсмен Вооруженных сил СССР по пулевой стрельбе, участник Великой Отечественной войны Константин Панов;
  • президент Европейского союза дзюдо, член Исполкома и вице-президент Международной федерации дзюдо, вице-президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик;
  • Заслуженный тренер Удмуртии, судью всесоюзной категории по легкой атлетике Александр Ходыкин.
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх