Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Врио губернатора Петербурга заявил, что город готов принять ЧМ по волейболу 2022 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Александр Беглов также подтвердил данные ранее обязательства в части проведения в городе чемпионата мира по хоккею в 2023 году.</p>

4:3826.10.2018

Санкт-Петербург готов принять чемпионат мира по волейболу 2022 года. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов в ходе встречи с министром спорта РФ Павлом Колобковым.

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) в конце сентября подала официальную заявку на проведение мужского чемпионата мира 2022 года.

"Действующий глава города отметил, что Санкт-Петербург имеет обширный опыт проведения масштабных спортивных мероприятий и всю необходимую инфраструктуру, соответствующую международным стандартам и требованиям. Александр Беглов заявил о готовности города принять матчи чемпионата мира по волейболу в 2022 году", - говорится в сообщении пресс-службы городского правительства.

Беглов также подтвердил данные ранее обязательства в части проведения в Санкт-Петербурге чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Кроме того, Колобков и врио губернатора обсудили вопросы подготовки города к чемпионату Европы по футболу в 2020 году.

Также в ходе рабочей встречи обсуждалась подготовка к Международному спортивному форуму 2019 года. В его программу войдут выставочные, образовательные и деловые мероприятия, связанные с развитием спортивной инфраструктуры, спортивного менеджмента и инвестиций.

Предполагается, что ведущими площадками Международного спортивного форума станут петербургский конгрессно- выставочный центр "Экспофорум", стадион "Санкт-Петербург", концертно-спортивный комплекс "Сибур-Арена", спортивный комплекс "Легкоатлетический манеж" и другие спортивные объекты города.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5720075
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх