Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по боксу стартует сегодня в Белграде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Финальные поединки мирового первенства состоятся 5 и 6 ноября.</p>

8:2025.10.2021

Чемпионат мира по боксу среди мужчин стартует 25 октября в Белграде.

На мировое первенство в составе российской команды отправились спортсмены, которые полтора месяца назад завоевали золотые медали на чемпионате страны в Кемерове.

Российская сборная в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства в отношении российского спорта выступит на чемпионате мира под флагом Олимпийского комитета России (ОКР). Российские боксеры и вспомогательный персонал представят на турнире Федерацию бокса России и будут использовать аббревиатуру RBF. Вместо гимна России будет исполняться фрагмент из Первого концерта Петра Чайковского. Капитаном российской команды на общем собрании был выбран Джамбулат Бижамов.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев в середине октября заявлял, что российским боксерам по силам выиграть общий зачет чемпионата мира. "Мы верим, что вернемся с тремя золотыми медалями. Думаю, что мы вправе рассчитывать на первое общекомандное место", - говорил он.

Чемпионат мира пройдет в 13 новых весовых категориях, которые были утверждены советом директоров Международной ассоциации бокса и вступили в силу с 1 октября 2021 года. Призовой фонд турнира впервые в истории составит $2,6 млн. Чемпионы мира в каждом весе получат по $100 тыс., серебряные призеры - по $50 тыс., бронзовые - по $25 тыс.

Амбассадорами мирового первенства являются бывший абсолютный чемпион мира по боксу Рой Джонс - младший, сербский актер Милош Бикович, французский актер Саид Тагмауи, двукратный чемпион мира Роберто Каммарелле, чемпионка Германии Зейна Нассар.

Предварительные соревнования на чемпионате мира пройдут с 25 октября по 2 ноября, полуфиналы запланированы на 4 ноября.

Финалы состоятся 5 и 6 ноября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12750185
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх