Петербургский "Зенит" разгромил "Сочи" в матче РПЛ

<p>&quot;Сочи&quot; играл в меньшинстве с 20-й минуты.</p>

9:2525.10.2022

Петербургский "Зенит" обыграл "Сочи" со счетом 7:0 в домашнем матче 14-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча прошла в понедельник на "Газпром-Арене".

Забитыми мячами в составе "Зенита" отметились Иван Сергеев (2-я и 25-я минуты), Малком (11, 74), Вендел (32), Вильмар Барриос (53) и Густаво Мантуан (76). На 20-й минуте защитник "Сочи" Артем Мещанинов получил красную карточку.

Петербургский клуб не проигрывает в нынешнем розыгрыше РПЛ (11 побед и 3 ничьи) и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата страны, набрав 36 очков. "Сочи" потерпел второе поражение подряд и занимает восьмое место в таблице с 20 очками.

В другом матче игрового дня екатеринбургский "Урал" дома победил самарские "Крылья Советов" со счетом 2:1. Забытыми мячами у победителей отметились Алексей Каштанов (26) и Юрий Газинский (64), у самарского клуба отличился Максим Глушенков (82). На 25-й минуте встречи защитник самарского клуба Гленн Бейл был удален с поля.

Клуб из Екатеринбурга выиграл четвертый матч подряд в чемпионате и занимает 10-е место в турнирной таблице с 16 очками. "Крылья Советов" расположились на 11-й строчке с 14 очками.

В следующем туре "Зениту" на выезде предстоит встретиться с "Краснодаром" 30 октября, "Сочи" в этот же день примет "Урал", а "Крылья Советов" - "Пари Нижний Новгород".