Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по конькобежному спорту пройдет с 11 по 14 февраля в нидерландском Херенвене

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее стало известно, что Пекин не сможет принять турнир из-за пандемии коронавируса.</p>

11:1525.11.2020

Чемпионат мира по конькобежному спорту пройдет с 11 по 14 февраля в нидерландском Херенвене. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международного союза конькобежцев (ISU).

Ранее стало известно, что Пекин не сможет принять турнир из-за пандемии коронавируса. Изменения связаны с введением Международным олимпийским комитетом, Международным паралимпийским комитетом и оргкомитетом Олимпиады в Пекине адаптированной программы проведения тестовых соревнований. Тестовые соревнования в Пекине должны были пройти в декабре этого года, а также в первом квартале 2021 года, но не состоятся из-за эпидемиологической ситуации в мире. Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

Также в Херенвене пройдут чемпионат Европы (16-17 января) и два этапа Кубка мира (22-24 января и 29-31 января) по конькобежному спорту. Сообщается, что ISU решил отменить два этапа Кубка мира по конькобежному спорту, которые должны были пройти 17-18 февраля в китайском Чанчуне и 6-7 марта в Херенвене.

Чемпионат мира по шорт-треку пройдет также в Нидерландах, он перенесен из Роттердама в Дордрехт и состоится на неделю раньше, чем планировалось изначально (с 5 по 7 марта).

Кроме того, ISU принял решение отменить чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров, который должен был пройти в китайском Харбине с 1 по 7 марта. Решение о судьбе финала Гран-при еще не принято.

Все остальные соревнования ISU сезона-2020/21 пройдут в соответствии с календарем. Следующее заседание совета ISU пройдет, ориентировочно, 10 декабря 2020 года.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх