Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигурное катание. Этап Гран-при 2021/22. Сочи. Кубок Ростелекома. Женщины. Короткая программа (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало в 19:20&nbsp;мск</p>

18:2026.11.2021

С 26 по 28 ноября в Сочи проходит шестой, заключительный этап Гран-при по фигурному катанию, по итогам которого определятся шестерки участников финала серии в каждом виде программы.

26 ноября с короткой программой выступят представительницы женского одиночного катания. За сборную России заявлены Камила Валиева, Елизавета Туктамышева, Майя Хромых. О подготовке российских фигуристов к соревнованиям сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Чемпионка мира среди юниоров Камила Валиева в этом сезоне дебютировала на взрослом уровне и одержала победы на двух турнирах -- международном Challenger "Финляндия Трофи" и своем первом в карьере взрослом Гран-при в Канаде. На "Скейт Канада" ученица Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза откатала произвольную программу с двумя четверными прыжками – тулупом и сальховом, а также тройным акселем и обновила личные и мировые достижения, набрав наибольшие баллы по произвольной программе – 180.89 и итоговой сумме за два проката – 265.08.

Чемпионка мира и Европы 2015, серебряный призер чемпионата мира 2021 Елизавета Туктамышева на тех же стартах, Challenger в Финляндии и Гран-при "Скейт Канада", была второй, завоевав серебряные медали. Ученица Алексея Мишина в финском Эспоо переписала личный рекорд по короткой программе – 81.53 балла. Планировалось, что перед Сочи Елизавета выступит на Challenger "Кубке Австрии" в Граце, но спортсменка вынуждена была отказаться от участия по причине болезни.

Майя Хромых уверенно стартовала в своем первом сезоне на уровне мастеров. Фигуристка "Хрустального" выступила на трех международных турнирах, одержав две победы – в Венгрии на "Будапешт Трофи" и Польше, на недавнем "Кубке Варшавы". Старт в Сочи для Майи станет вторым этапом серии Гран-при. В Турине спортсменка завоевала серебро, установив сразу три личных рекорда: по короткой программе - 72.04 балла, произвольной – 154.31 и по сумме двух программ – 226.35.

Фигурное катание. Этап Гран-при 2021/22. Сочи. Кубок Ростелекома. Женщины. Короткая программа (прямая видеотрансляция)

Начало в 19:20 мск

Смотреть здесь: https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-po-figurnomu-kataniyu-2021-22

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх