Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA сверит список российских претендентов на участие в Играх Олимпиады с базой данных LIMS

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава юридического департамента WADA Жюльен Сивекинг отметил, что организация затребовала обновленную информацию.</p>

20:2025.11.2021

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) по делу о базе данных московской лаборатории (LIMS) проверит всех российских спортсменов, которые потенциально могут выступить на предстоящих зимних Олимпийских играх в Пекине.

Об этом в четверг во время совета учредителей WADA заявил глава юридического департамента Всемирного антидопингового агентства (WADA) Жюльен Сивекинг.

База данных московской лаборатории послужила основанием для открытия десятков дел в отношении российских спортсменов, которые выступали в период с 2012 по 2015 год.

Доступ к ней WADA получила в начале 2019 года, многие дела, открытые на основе полученных данных, до сих пор не закрыты.

"Что касается приближающихся Игр в Пекине, то нам предстоит такая же работа, как и перед Играми в Токио, - сказал Сивекинг. - Мы затребовали обновленную информацию от всех соответствующих антидопинговых организаций, которым мы отправляли данные".

"Мы получили от Международного олимпийского комитета расширенный список и сопоставим его со списком открытых дел, чтобы определить возможное дело на основе LIMS.

Это позволит нам быть уверенными в том, что ни один спортсмен, против которого потенциально может открыться дело, не примет участия в зимних Играх.

Так же было и с Играми в Токио", - подчеркнул он.

Олимпийские игры в Пекине пройдут в феврале 2022 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13025113
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх