Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе: Все отстраненные лыжники, если всё пройдет удачно в CAS, поедут на ОИ без отбора

58 - Внутреняя страница новости

<p>Елена Вяльбе ранее сообщила, что по всем наказанным МОК спортсменам будут поданы иски в CAS.</p>

16:5025.12.2017

Решением тренерского штаба все российские лыжники, которые отстранены, если всё пройдет удачно в Спортивном арбитражном суде (CAS), поедут на Олимпийские игры 2018 года безо всяких отборов, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

"Всех интересовало, как мы поедем на Олимпиаду, кто поедет. Я озвучила, что решением тренерского штаба, все боевые спортсмены, которые отстранены, если всё пройдет удачно (в CAS), конечно, поедут без всяких отборов на Олимпийские игры. Конечно, по некоторым спортсменам могут возникнуть вопросы, они это понимают, но по-человечески к людям отнесемся", - заявила Вяльбе.

Ранее 11 российских лыжников (Александр Легков, Евгений Белов, Алексей Петухов, Максим Вылегжанин, Евгения Шаповалова, Юлия Иванова, Анастасия Доценко, Юлия Чекалева, Никита Крюков, Наталья Матвеева и Александр Бессмертных) были признаны Международным олимпийским комитетом (МОК) виновными в нарушении антидопинговых правил. Все спортсмены пожизненно отстранены от участия в Играх, их результаты с Олимпиады-2014 в Сочи аннулированы.

Вяльбе ранее сообщила, что по всем наказанным МОК спортсменам будут поданы иски в CAS.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх