Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Есть только одно место - первое": Михаил Галактионов об итогах 2019 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>РФС подводит итоги 2019 года и проводит серию интервью с главными тренерами сборных. Старший тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов подвел итоги года.</p>

11:3025.12.2019

Российский футбольный союз подводит итоги 2019 года и проводит серию интервью с главными тренерами сборных. На очереди старший тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов.

О первом годе работы во главе молодёжной сборной

— Если говорить глобально, то в РФС я с 2013 года, с перерывом на работу в Премьер-Лиге в "Ахмате". Поэтому должность не совсем новая: со спецификой был знаком очень давно. На старте отборочного цикла чемпионата Европы мы столкнулись с определёнными сложностями, но, тем не менее, заканчиваем календарный год в качестве лидера группы. С одной стороны, результат удобоваримый, с другой — многое предстоит ещё сделать, в облаках не летаем. Жалко, что, когда команда начала показывать более качественную игру и давать стопроцентный результат, год закончился. Потенциал у нас намного выше.

О турнирном положении

— Всегда хочется большего. Говорим игрокам: есть только одно место - первое. Хотелось выиграть в Болгарии, дома у Польши. Но знаете, как говорят: "Не надо боженьку гневить". Все идёт так, как должно идти. Наверное, это те золотые очки, которые нам дальше пригодятся. Если анализировать игру с Болгарией, у нас было много моментов — у Кучаева только три 100-процентных в первом тайме, у Рассказова - два. Не засчитали чистый гол Дивеева. С другой стороны, в первом тайме Максименко выручил, когда болгары должны были реализовывать. Против Польши отыгрались на последних минутах в добавленное время, хотя результат мог быть иным. Поэтому надо дорожить тем, что имеешь, и двигаться дальше.

О соперниках по группе

— Мы всегда против них тяжело играем. Эти команды могут уступить любым топ-странам, но против России у них сумасшедший настрой: эмоции, провокации, карточки. Мы к этому ребят готовили.

О длинной паузе между официальными матчами

— Когда я поехал на жеребьёвку, все сборные категорически отказывались играть в марте и июне. Тренеров беспокоил вопрос, отпустят ли клубы игроков сразу после зимних сборов и финиша сезона. Но вот сейчас мы видим, что поляки и болгары странным образом перенесли свои игры на март - видимо, ждали нашего результата с Сербией. Мы от этого не зависим, глобальной проблемы в этом не вижу. Срок в 10 месяцев без официальных игр действительно большой, но у нас запланированы сборы, две игры в марте и ещё две - в июне. Соперники уточняются.

О формировании сборной

— Я бы не стал делить ребят по клубной принадлежности. Нам важен уровень готовности - как функциональный, так и ментальный. На протяжении шести игр у нас 15 команд было представлено в сборной. Были игроки не только из РПЛ, но и ФНЛ. Мы показываем, что это сборная, а не клуб. Шанс проявить себя есть у всех, мы видим талантливых ребят, способных давать конкуренцию.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх