Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортивный гимнаст Николай Куксенков переходит на тренерскую работу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Серебряный призер летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро гимнаст Николай Куксенков завершил карьеру профессионального спортсмена.</p>

13:0525.12.2019

Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро спортивный гимнаст Николай Куксенков завершил карьеру профессионального спортсмена. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Instagram.

"Пришло время завершить гимнастическую деятельность в качестве спортсмена, - написал 30-летний Куксенков. - С января 2020 года я больше не состою в списках сборной команды, так как перехожу на официальную тренерскую работу".

"Жизнь в спорте сложилась достаточно долгая и интересная. Мне довелось пройти через падения и взлеты, неудачи и победы, через деревянные медали, недоразумение с мельдонием, травмы, гипсы, операции - короче, было, наверное, все. Но главное это то, что все эти годы у меня была цель и стремление достигнуть новых высот, а значит, что все эти испытания были не зря. Я занимался своим любимым делом и безумно рад, что прошел весь этот путь в гимнастике", - добавил спортсмен.

Куксенков до 2012 года выступал за сборную Украины, в составе которой завоевал две бронзовые медали чемпионата Европы (2009, 2011), золото и серебро Универсиады-2011. В составе сборной России он стал чемпионом Европейских игр (2015), трехкратным победителем чемпионатов Европы (2014, 2016, 2018), серебряным призером чемпионата мира (2018) в командном первенстве. Также в его активе три золотые медали на Универсиаде-2013. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Куксенков был капитаном российской сборной по спортивной гимнастике, он завоевал серебряную медаль в командном многоборье.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7419953
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх