Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

24 декабря прошло заочное заседание Президиума Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заседание прошло в режиме конференц-связи.</p>

15:3025.12.2020

Согласно плану работы Президиума Совета Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России на 2-е полугодие 2020 года, 24 декабря под председательством президента Федерации Д.Э. Дубровского прошло заочное заседание Президиума Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, заседание прошло в режиме конференц-связи (ZOOM).

На заседании Дмитрий Дубровский доложил Президиуму о работе Федерации в условиях распространения корона-вирусной инфекции, и организации подготовки сборных команд России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья к главным стартам сезона 2020-2021 гг. и XXIY Зимним Олимпийским играм 2022 года в Пекине (Китай).

Дубровский также проинформировал членов Президиума об участии в Олимпийском собрании Общероссийского союза общественных объединений "Олимпийский комитет России" 17 декабря 2020 года.

Главный тренер сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина Плехов Е.Ю. доложил о об итогах участия сборной команды России в соревнованиях III периода Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и Кубка мира среди женщин сезона 2020-2021 гг. (ноябрь-декабрь).

Итоги выступления мужской и женской сборных команд России признаны удовлетворительными, но ниже своих возможностей.

Итоги выступления на Чемпионате мира по полетам признаны успешными.

Члены президиума отметили 9 место Климова Евгения с рекордом России по дальности прыжка 237 метров и выступления молодых спортсменов Садреева Д. и Манькова И. с личными рекордами дальности прыжка 200 и 204 метра..

Единогласно утвержден состав участников соревнований IV периода Кубка Мира "Турне 4-х трамплинов" 29 декабря 2020 г. – 6 января 2021 г. (Оберсдорф, Гармиш-Партенкирхен (Германия), Инсбрук, Бишофсхофен (Австрия): Климов Е., Назаров М., Садреев Д., Маньков И..

Поставлены задачи по выступлению на соревнованиях Турне 4-х трамплинов: 1 спортсмен ТОП 10, 1 спортсмен ТОП 20, 1 спортсмен ТОП 30.

Работа тренерских штабов мужской и женской сборных команд по прыжкам с трамплина в условиях пандемии COVID 19 - признана удовлетворительной и отмечена правильность подхода к вопросу "омоложения" сборных.

И.о. главного тренера по лыжному двоеборью Червяков Сергей Впасильевич доложил об итогах участия сборной команды России в I периоде соревнований Кубка мира и Континентального Кубка по лыжному двоеборью среди мужчин и женщин сезона 2020-2021 гг. (Ноябрь-Декабрь).

Итоги выступления мужской сборной команды в Кубке мира признаны неудовлетворительными.

Итоги выступления женской сборной команды в первом в истории этапе Кубка мира признаны удовлетворительными.

Утверждены составы на 2-й период Сезона 2020-21 (Кубок мира: Вал Ди Фиемме – Лахти – Зеефельд, континентальный Кубок: Клингенталь – Айзенец – Лахти).

Кубок мира Вал Ди Фиемме, континентальный Кубок Айзенец: Барков В., Мастиев С., Галунин А., Миланин А., Жирнов Э.

Континентальный Кубок Клингенталь, Кубок мира Лахти: Яхин Э., Иванов В., Шершавин В., Борисов Т.

Континентальны Кубок Лахти – юниорский состав для участия в первенстве мира среди юниоров..

Принято решение сформировать предварительный состав для участия на Чемпионате Мира в Оберстдорфе по итогам выступления на международных соревнованиях в Январе, определив отборочными критериями следующие показатели: ТОП 20 на соревнованиях континентального Кубка, ТОП 40 насоревнованиях Кубка мира, очки на соревнованиях Кубка мира, очки на соревнованиях континентального Кубка, по результатам вытупления на всероссийских соревнованиях.

Начальник отдела по развитию спорта Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Росси Зубков Д.Н. доложил об итогах проведения этапов Кубка Мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин в г. Нижний Тагил 03 - 07 декабря 2020 г.

Отмечена большая и плодотворная работа Организационного комитета по подготовке и проведению этапов Кубка Мира и сотрудников Федерации принявших непосредственное участие в подготовке и проведении соревнований.

Принято решение направить благодарственные письма в адрес Губернатора Свердловской области, Министра спорта Свердловской области, Свердловской областной Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, Управление спортмероприятий Минспорта России.

Члены Президиума единогласно поддержали вопрос о создании тренерского совета по лыжному двоеборью среди женщин;

Процедуру формирования женского тренерского Совета под личный контроль взял Президент Федерации Дубровский Д.Э.

Президиум Федерации единогласно утвердил план работы Президиума на 1-е полугодие 2021 года.

Все вопросы повестки дня заседания Президиума Совета Федерации оформлены соответствующими постановлениями и будут опубликованы на официальном сайте Федерации.

Андрей Шишлаков, 

Генеральный секретарь, исполнительный директор

 

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх