Фигуристы Александра Степанова - Иван Букин стали чемпионами России в танцах на льду

<p>Тиффани Загорски - Джонатан Гурейро завоевали серебро, Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин - бронзу.</p>

16:3025.12.2020

Призеры чемпионатов Европы в танцах на льду Александра Степанова - Иван Букин впервые в карьере выиграли чемпионат России. Тиффани Загорски - Джонатан Гурейро стали серебряными призерами, Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин - бронзовыми.

Для Александры Степановой - Ивана Букина выступление в Челябинске стало первым стартом в сезоне. Фигуристы пропустили контрольные прокаты и последующие запланированные турниры по причине болезней. В общей сложности они не стартовали 11 месяцев. Тем не менее на чемпионате России пара продемонстрировала не просто уверенное, а по-настоящему зрелое катание, по праву завоевав золотые медали, набрав за две программы 220.16 баллов.

Все три пары, попавшие в призеры нынешнего чемпионата, улучшили свои личные результаты по сравнению с предыдущим годом. Тиффани Загорски - Джонатан Гурейро впервые завоевали серебряные медали национального первенства (210.94). А Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, удачно выступавшие в этом сезоне, несмотря на помарки в произвольном танце, стали бронзовыми призерами (196.97).

Софья Шевченко - Игорь Еременко заняли 4-е место, Елизавета Худайбердиева - Егор Базин - пятое, Аннабель Морозов - Андрей Багин - шестое.