Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определен состав мужской сборной России по гандболу на чемпионат мира 2021 года в Египте

58 - Внутреняя страница новости

<p>На сбор в Москве главный тренер сборной Велимир Петкович вызвал 20 гандболистов.</p>

13:4025.12.2020

Мужская сборная России начала последний этап подготовки к чемпионату мира 2021 года, который в январе пройдет в Египте. На сбор в Москве главный тренер сборной Велимир Петкович вызвал 20 гандболистов.

Кроме этого, в первых числах января к команде присоединятся правый крайний Даниил Шишкарёв ("Веспрем", Венгрия) и левый полусредний Азат Валиуллин ("Людвигсхафен", Германия). А вот травмированные Павел Атьман, Михаил Виноградов и Дмитрий Санталов тренироваться, к сожалению не могут.

Сборная России

Вратари: Денис Заболотин (СКИФ), Виктор Киреев (ЦСКА), Дмитрий Павленко ("Чеховские медведи"), Станислав Третынко ("СГАУ-Саратов").

Левые крайние: Игорь Сорока (ЦСКА), Роман Остащенко ("Чеховские медведи").

Правые крайние: Дмитрий Корнев ("Чеховские медведи"), Алексей Фокин (ЦСКА).

Линейные: Павел Андреев, Александр Ермаков (оба – "Чеховские медведи"), Денис Васильев ("Шартр Метрополь", Франция), Вячеслав Касаткин ("Васлуй", Румыния).

Правые полусредние: Андрей Беляев ("СГАУ-Саратов"), Сергей Иванов (СКИФ), Дмитрий Киселёв, Александр Котов (оба – "Чеховские медведи").

Левые полусредние: Илья Белевцов (СКИФ), Сергей Марк Косоротов ("Чеховские медведи"), Александр Шкуринский ("Мешков Брест", Белоруссия).

Разыгрывающий: Дмитрий Житников ("Пик Сегед", Венгрия).

Тренерский штаб: Велимир Петкович (главный тренер), Валентин Бузмаков, Василий Дубоносов, Вадим Попов.

В субботу, 26 декабря, сборная России вылетит на товарищеский турнир в Польше, где сыграет два матча – с командой хозяев и с Алжиром. Оба соперника также готовятся к ЧМ-2021: поляки получили wild card от ИГФ, а Алжир завоевал путевку, став бронзовым призером прошлогоднего чемпионата Африки.

После возвращения из Польши сборная получит два выходных. 2 января команда возобновит тренировки в Москве, а с 6 по 8 января сыграет в домашнем Рождественском турнире, где встретится еще с двумя участниками ЧМ-2021 – Аргентиной и Испанией, которая выставит свой второй состав.

Чемпионат мира в Египте пройдет с 13 по 31 января. Наша команда сыграет предварительный раунд в Александрии, в соперниках – сборные Белоруссии, Словении и Южной Кореи.

В расширенном составе сборной России 35 гандболистов, имеющих право принять участие в ЧМ-2021. В каждом матче турнира разрешается задействовать не более 16 игроков. По ходу чемпионата мира команда может сделать до пяти замен, но допускается использование только спортсменов из расширенного списка. В этот лимит не будут входить замены гандболистов с подтвержденным заражением коронавирусом.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх